Schachfreunde Reckenfeld e. V.

[Home
[Wir über uns
[Jugendabteilung
[Vereinsturniere] 
[1. Mannschaft
[2. Mannschaft
[3. Mannschaft
[Frei
[Anders Aktiv
[Presse
[Links/Impressum
[Kontakt] 

____________________________________________________________________________________________________________________________

Gläserner Springer 2017

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Böckmann,Dirk () - Börger,Andreas () ½ - ½
2 Sperling,Rainer () - Merschkötter,Peter () ½ - ½
3 Hokamp,Sascha () - Richter,Michael () 1 - 0
4 Röwekamp,André () - Holtmannspötter,Michae () 0 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (½) - Holtmannspötter,Michae (0) ½ - ½
2 Richter,Michael (0) - Röwekamp,André (0) ½ - ½
3 Merschkötter,Peter (½) - Hokamp,Sascha (1) 0 - 0
4 Böckmann,Dirk (½) - Sperling,Rainer (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sperling,Rainer (½) - Börger,Andreas (1) ½ - ½
2 Hokamp,Sascha (1) - Böckmann,Dirk (1½) - - +
3 Röwekamp,André (½) - Merschkötter,Peter (½) + - -
4 Holtmannspötter,Michae (½) - Richter,Michael (½) 0 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (1½) - Richter,Michael (½) ½ - ½
2 Merschkötter,Peter (½) - Holtmannspötter,Michae (½) ½ - ½
3 Böckmann,Dirk (2½) - Röwekamp,André (1½) ½ - ½
4 Sperling,Rainer (1) - Hokamp,Sascha (1) 0 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hokamp,Sascha (1) - Börger,Andreas (2) 1 - 0
2 Röwekamp,André (2) - Sperling,Rainer (1) 0 - 1
3 Holtmannspötter,Michae (1) - Böckmann,Dirk (3) ½ - ½
4 Richter,Michael (1) - Merschkötter,Peter (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (2) - Merschkötter,Peter (1½) ½ - ½
2 Böckmann,Dirk (3½) - Richter,Michael (1½) ½ - ½
3 Sperling,Rainer (2) - Holtmannspötter,Michae (1½) ½ - ½
4 Hokamp,Sascha (2) - Röwekamp,André (2) - - +
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Röwekamp,André (3) - Börger,Andreas (2½) - - +
2 Holtmannspötter,Michae (2) - Hokamp,Sascha (2) 0 - 0
3 Richter,Michael (2) - Sperling,Rainer (2½) + - -
4 Merschkötter,Peter (2) - Böckmann,Dirk (4) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (3½) - Böckmann,Dirk (4)  - 
2 Merschkötter,Peter (3) - Sperling,Rainer (2½)  - 
3 Richter,Michael (3) - Hokamp,Sascha (2)  - 
4 Holtmannspötter,Michae (2) - Röwekamp,André (3)  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Holtmannspötter,Michae (2) - Börger,Andreas (3½)  - 
2 Röwekamp,André (3) - Richter,Michael (3)  - 
3 Hokamp,Sascha (2) - Merschkötter,Peter (3)  - 
4 Sperling,Rainer (2½) - Böckmann,Dirk (4)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (3½) - Sperling,Rainer (2½)  - 
2 Böckmann,Dirk (4) - Hokamp,Sascha (2)  - 
3 Merschkötter,Peter (3) - Röwekamp,André (3)  - 
4 Richter,Michael (3) - Holtmannspötter,Michae (2)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Richter,Michael (3) - Börger,Andreas (3½)  - 
2 Holtmannspötter,Michae (2) - Merschkötter,Peter (3)  - 
3 Röwekamp,André (3) - Böckmann,Dirk (4)  - 
4 Hokamp,Sascha (2) - Sperling,Rainer (2½)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (3½) - Hokamp,Sascha (2)  - 
2 Sperling,Rainer (2½) - Röwekamp,André (3)  - 
3 Böckmann,Dirk (4) - Holtmannspötter,Michae (2)  - 
4 Merschkötter,Peter (3) - Richter,Michael (3)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Merschkötter,Peter (3) - Börger,Andreas (3½)  - 
2 Richter,Michael (3) - Böckmann,Dirk (4)  - 
3 Holtmannspötter,Michae (2) - Sperling,Rainer (2½)  - 
4 Röwekamp,André (3) - Hokamp,Sascha (2)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (3½) - Röwekamp,André (3)  - 
2 Hokamp,Sascha (2) - Holtmannspötter,Michae (2)  - 
3 Sperling,Rainer (2½) - Richter,Michael (3)  - 
4 Böckmann,Dirk (4) - Merschkötter,Peter (3)  - 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg
1. Böckmann,Dirk 7 2 4 1 4.0 10.25
2. Börger,Andreas 7 1 5 1 3.5 10.25
3. Merschkötter,Peter 7 1 4 1 3.0 9.50
4. Richter,Michael 7 1 4 1 3.0 9.25
5. Röwekamp,André 7 2 2 2 3.0 8.50
6. Sperling,Rainer 7 1 3 2 2.5 7.25
7. Hokamp,Sascha 7 2 0 2 2.0 6.50
7. Holtmannspötter,Michae 7 0 4 0 2.0 6.50

 

Turm-Pokal 2017

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wöste,Georg () - Utmann,Peter () + - -
2 Welling,Heinz () - Krumbeck,Holger () ½ - ½
3 Weber,Stefan () - Bloom,Luca () ½ - ½
4 Bloom,Peter () - Lachmuth,Matthias () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Lachmuth,Matthias (0) - - +
2 Bloom,Luca (½) - Bloom,Peter (1) 1 - 0
3 Krumbeck,Holger (½) - Weber,Stefan (½) ½ - ½
4 Wöste,Georg (1) - Welling,Heinz (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (½) - Utmann,Peter (0) + - -
2 Weber,Stefan (1) - Wöste,Georg (2) + - -
3 Bloom,Peter (1) - Krumbeck,Holger (1) 1 - 0
4 Lachmuth,Matthias (1) - Bloom,Luca (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Bloom,Luca (1½) - - +
2 Krumbeck,Holger (1) - Lachmuth,Matthias (2) - - +
3 Wöste,Georg (2) - Bloom,Peter (2) 0 - 0
4 Welling,Heinz (1½) - Weber,Stefan (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Weber,Stefan (3) - Utmann,Peter (0) + - -
2 Bloom,Peter (2) - Welling,Heinz (1½) + - -
3 Lachmuth,Matthias (3) - Wöste,Georg (2) ½ - ½
4 Bloom,Luca (2½) - Krumbeck,Holger (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Krumbeck,Holger (2) - - +
2 Wöste,Georg (2½) - Bloom,Luca (2½) 0 - 0
3 Welling,Heinz (1½) - Lachmuth,Matthias (3½) 0 - 1
4 Weber,Stefan (4) - Bloom,Peter (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bloom,Peter (4) - Utmann,Peter (0) + - -
2 Lachmuth,Matthias (4½) - Weber,Stefan (4) 1 - 0
3 Bloom,Luca (2½) - Welling,Heinz (1½) - - +
4 Krumbeck,Holger (3) - Wöste,Georg (2½) + - -
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Wöste,Georg (2½)  - 
2 Krumbeck,Holger (4) - Welling,Heinz (2½)  - 
3 Bloom,Luca (2½) - Weber,Stefan (4)  - 
4 Lachmuth,Matthias (5½) - Bloom,Peter (5)  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lachmuth,Matthias (5½) - Utmann,Peter (0)  - 
2 Bloom,Peter (5) - Bloom,Luca (2½)  - 
3 Weber,Stefan (4) - Krumbeck,Holger (4)  - 
4 Welling,Heinz (2½) - Wöste,Georg (2½)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Welling,Heinz (2½)  - 
2 Wöste,Georg (2½) - Weber,Stefan (4)  - 
3 Krumbeck,Holger (4) - Bloom,Peter (5)  - 
4 Bloom,Luca (2½) - Lachmuth,Matthias (5½)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bloom,Luca (2½) - Utmann,Peter (0)  - 
2 Lachmuth,Matthias (5½) - Krumbeck,Holger (4)  - 
3 Bloom,Peter (5) - Wöste,Georg (2½)  - 
4 Weber,Stefan (4) - Welling,Heinz (2½)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Weber,Stefan (4)  - 
2 Welling,Heinz (2½) - Bloom,Peter (5)  - 
3 Wöste,Georg (2½) - Lachmuth,Matthias (5½)  - 
4 Krumbeck,Holger (4) - Bloom,Luca (2½)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krumbeck,Holger (4) - Utmann,Peter (0)  - 
2 Bloom,Luca (2½) - Wöste,Georg (2½)  - 
3 Lachmuth,Matthias (5½) - Welling,Heinz (2½) 1 - 0
4 Bloom,Peter (5) - Weber,Stefan (4)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Bloom,Peter (5)  - 
2 Weber,Stefan (4) - Lachmuth,Matthias (6½)  - 
3 Welling,Heinz (2½) - Bloom,Luca (2½)  - 
4 Wöste,Georg (2½) - Krumbeck,Holger (4)  - 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg
1. Lachmuth,Matthias 8 6 1 1 6.5 16.75
2. Bloom,Peter 7 5 0 1 5.0 17.00
3. Weber,Stefan 7 3 2 2 4.0 8.25
3. Krumbeck,Holger 7 3 2 2 4.0 8.25
5. Bloom,Luca 7 2 1 3 2.5 7.00
6. Wöste,Georg 7 2 1 2 2.5 5.75
7. Welling,Heinz 8 2 1 5 2.5 4.50
8. Utmann,Peter 7 0 0 7 0.0 0.00