Schachfreunde Reckenfeld e. V.

[Home
[Wir über uns
[Jugendabteilung
[Vereinsturniere] 
[1. Mannschaft
[2. Mannschaft
[3. Mannschaft
[Frei
[Anders Aktiv
[Presse
[Links/Impressum
[Kontakt] 

____________________________________________________________________________________________________________________________

BBMM2017/18

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 2. SC R Emsdetten 1     6 1 0 13 - 1 21.0 126.50
2. 1. SC Steinfurt  1     4 3 0 11 - 3 19.5 117.50
3. 3. SC R Emsdetten 2     4 2 1 10 - 4 18.5 103.00
4. 5. SF Reckenfeld 1     3 1 3 7 - 7 14.0 59.50
5. 8. SC Steinfurt 2     2 1 4 5 - 9 11.0 56.50
6. 6. SC R Emsdetten 3     1 2 4 4 - 10 10.0 70.50
7. 4. SKK Nordwalde 1     2 0 5 4 - 10 10.0 49.00
8. 7. SC R Emsdetten 4     0 2 5 2 - 12 8.0 64.00

 

Gläserner Springer 2017

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Böckmann,Dirk () - Börger,Andreas () ½ - ½
2 Sperling,Rainer () - Merschkötter,Peter () ½ - ½
3 Hokamp,Sascha () - Richter,Michael ()  - 
4 Röwekamp,André () - Holtmannspötter,Michae () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (½) - Holtmannspötter,Michae (½) ½ - ½
2 Richter,Michael (0) - Röwekamp,André (½) ½ - ½
3 Merschkötter,Peter (½) - Hokamp,Sascha (0)  - 
4 Böckmann,Dirk (½) - Sperling,Rainer (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sperling,Rainer (½) - Börger,Andreas (1) ½ - ½
2 Hokamp,Sascha (0) - Böckmann,Dirk (1½)  - 
3 Röwekamp,André (1) - Merschkötter,Peter (½) + - -
4 Holtmannspötter,Michae (1) - Richter,Michael (½) 0 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (1½) - Richter,Michael (½) ½ - ½
2 Merschkötter,Peter (½) - Holtmannspötter,Michae (1) ½ - ½
3 Böckmann,Dirk (1½) - Röwekamp,André (2) ½ - ½
4 Sperling,Rainer (1) - Hokamp,Sascha (0)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hokamp,Sascha (0) - Börger,Andreas (2)  - 
2 Röwekamp,André (2½) - Sperling,Rainer (1) 0 - 1
3 Holtmannspötter,Michae (1½) - Böckmann,Dirk (2) ½ - ½
4 Richter,Michael (1) - Merschkötter,Peter (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (2) - Merschkötter,Peter (1½) ½ - ½
2 Böckmann,Dirk (2½) - Richter,Michael (1½) ½ - ½
3 Sperling,Rainer (2) - Holtmannspötter,Michae (2) ½ - ½
4 Hokamp,Sascha (0) - Röwekamp,André (2½)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Röwekamp,André (2½) - Börger,Andreas (2½) - - +
2 Holtmannspötter,Michae (2½) - Hokamp,Sascha (0)  - 
3 Richter,Michael (2) - Sperling,Rainer (2½) + - -
4 Merschkötter,Peter (2) - Böckmann,Dirk (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (3½) - Böckmann,Dirk (3) ½ - ½
2 Merschkötter,Peter (3) - Sperling,Rainer (2½) ½ - ½
3 Richter,Michael (3) - Hokamp,Sascha (0)  - 
4 Holtmannspötter,Michae (2½) - Röwekamp,André (2½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Holtmannspötter,Michae (3) - Börger,Andreas (4) ½ - ½
2 Röwekamp,André (3) - Richter,Michael (3) 0 - 0
3 Hokamp,Sascha (0) - Merschkötter,Peter (3½)  - 
4 Sperling,Rainer (3) - Böckmann,Dirk (3½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (4½) - Sperling,Rainer (3½) 1 - 0
2 Böckmann,Dirk (4) - Hokamp,Sascha (0)  - 
3 Merschkötter,Peter (3½) - Röwekamp,André (3) + - -
4 Richter,Michael (3) - Holtmannspötter,Michae (3½) 0 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Richter,Michael (3) - Börger,Andreas (5½) ½ - ½
2 Holtmannspötter,Michae (3½) - Merschkötter,Peter (4½) ½ - ½
3 Röwekamp,André (3) - Böckmann,Dirk (4) ½ - ½
4 Hokamp,Sascha (0) - Sperling,Rainer (3½)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (6) - Hokamp,Sascha (0)  - 
2 Sperling,Rainer (3½) - Röwekamp,André (3½) 0 - 1
3 Böckmann,Dirk (4½) - Holtmannspötter,Michae (4) ½ - ½
4 Merschkötter,Peter (5) - Richter,Michael (3½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Merschkötter,Peter (5½) - Börger,Andreas (6) 1 - 0
2 Richter,Michael (4) - Böckmann,Dirk (5) ½ - ½
3 Holtmannspötter,Michae (4½) - Sperling,Rainer (3½) 1 - 0
4 Röwekamp,André (4½) - Hokamp,Sascha (0)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Börger,Andreas (6) - Röwekamp,André (4½)  - 
2 Hokamp,Sascha (0) - Holtmannspötter,Michae (5½)  - 
3 Sperling,Rainer (3½) - Richter,Michael (4½)  - 
4 Böckmann,Dirk (5½) - Merschkötter,Peter (6½)  - 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg
1. Merschkötter,Peter 11 3 7 1 6.5 32.50
2. Börger,Andreas 11 2 8 1 6.0 28.50
3. Holtmannspötter,Michae 12 1 9 0 5.5 27.75
4. Böckmann,Dirk 11 1 9 1 5.5 25.75
5. Richter,Michael 11 1 7 0 4.5 23.75
6. Röwekamp,André 11 2 5 3 4.5 23.25
7. Sperling,Rainer 11 1 5 5 3.5 19.50
8. Hokamp,Sascha 0 0 0 0 0.0 0.00

Turm-Pokal 2017

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wöste,Georg () - Utmann,Peter () + - -
2 Welling,Heinz () - Krumbeck,Holger () ½ - ½
3 Weber,Stefan () - Bloom,Luca () ½ - ½
4 Bloom,Peter () - Lachmuth,Matthias () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (0) - Lachmuth,Matthias (0) - - +
2 Bloom,Luca (½) - Bloom,Peter (1) 1 - 0
3 Krumbeck,Holger (½) - Weber,Stefan (½) ½ - ½
4 Wöste,Georg (1) - Welling,Heinz (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (½) - Utmann,Peter (0) 0 - 1
2 Weber,Stefan (1) - Wöste,Georg (2) + - -
3 Bloom,Peter (1) - Krumbeck,Holger (1) 1 - 0
4 Lachmuth,Matthias (1) - Bloom,Luca (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (1) - Bloom,Luca (1½) - - +
2 Krumbeck,Holger (1) - Lachmuth,Matthias (2) - - +
3 Wöste,Georg (2) - Bloom,Peter (2) 0 - 0
4 Welling,Heinz (½) - Weber,Stefan (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Weber,Stefan (3) - Utmann,Peter (1) 0 - 1
2 Bloom,Peter (2) - Welling,Heinz (½) + - -
3 Lachmuth,Matthias (3) - Wöste,Georg (2) ½ - ½
4 Bloom,Luca (2½) - Krumbeck,Holger (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (2) - Krumbeck,Holger (2) - - +
2 Wöste,Georg (2½) - Bloom,Luca (2½) 1 - 0
3 Welling,Heinz (½) - Lachmuth,Matthias (3½) 0 - 1
4 Weber,Stefan (3) - Bloom,Peter (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bloom,Peter (4) - Utmann,Peter (2) + - -
2 Lachmuth,Matthias (4½) - Weber,Stefan (3) 1 - 0
3 Bloom,Luca (2½) - Welling,Heinz (½) ½ - ½
4 Krumbeck,Holger (3) - Wöste,Georg (3½) + - -
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (2) - Wöste,Georg (3½) - - +
2 Krumbeck,Holger (4) - Welling,Heinz (1) 1 - 0
3 Bloom,Luca (3) - Weber,Stefan (3) + - -
4 Lachmuth,Matthias (5½) - Bloom,Peter (5) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lachmuth,Matthias (6½) - Utmann,Peter (2) 1 - 0
2 Bloom,Peter (5) - Bloom,Luca (4) 1 - 0
3 Weber,Stefan (3) - Krumbeck,Holger (5) ½ - ½
4 Welling,Heinz (1) - Wöste,Georg (4½) - - +
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (2) - Welling,Heinz (1) 0 - 1
2 Wöste,Georg (5½) - Weber,Stefan (3½) 0 - 0
3 Krumbeck,Holger (5½) - Bloom,Peter (6) 0 - 1
4 Bloom,Luca (4) - Lachmuth,Matthias (7½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bloom,Luca (4) - Utmann,Peter (2) 1 - 0
2 Lachmuth,Matthias (8½) - Krumbeck,Holger (5½) 1 - 0
3 Bloom,Peter (7) - Wöste,Georg (5½) 0 - 1
4 Weber,Stefan (3½) - Welling,Heinz (2) 0 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (2) - Weber,Stefan (3½) - - +
2 Welling,Heinz (2) - Bloom,Peter (7) 1 - 0
3 Wöste,Georg (6½) - Lachmuth,Matthias (9½) 0 - 0
4 Krumbeck,Holger (5½) - Bloom,Luca (5) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krumbeck,Holger (6½) - Utmann,Peter (2) - - +
2 Bloom,Luca (5) - Wöste,Georg (6½) + - -
3 Lachmuth,Matthias (9½) - Welling,Heinz (3) 1 - 0
4 Bloom,Peter (7) - Weber,Stefan (4½) - - +
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Utmann,Peter (3) - Bloom,Peter (7)  - 
2 Weber,Stefan (5½) - Lachmuth,Matthias (10½)  - 
3 Welling,Heinz (3) - Bloom,Luca (6)  - 
4 Wöste,Georg (6½) - Krumbeck,Holger (6½)  - 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg
1. Lachmuth,Matthias 13 10 1 1 10.5 52.75
2. Bloom,Peter 13 7 0 5 7.0 41.00
3. Krumbeck,Holger 13 5 3 5 6.5 31.50
4. Wöste,Georg 13 6 1 3 6.5 30.25
5. Bloom,Luca 13 5 2 6 6.0 29.25
6. Weber,Stefan 13 4 3 4 5.5 29.00
7. Welling,Heinz 13 2 2 8 3.0 16.25
8. Utmann,Peter 13 3 0 10 3.0 15.00