Schachfreunde Reckenfeld e. V.

[Home
[Wir über uns
[Jugendabteilung
[Vereinsturniere
[1. Mannschaft
[2. Mannschaft
[3. Mannschaft
[Frei
[Anders Aktiv
[Presse
[Links/Impressum
[Kontakt] 

______________________________________________________________________________________________________________

[Home][Weiter]

______________________________________________________________________________________________________________

Silbernes Schachbrett 2017

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Böckmann,Dirk () - Welling,Heinz () 1 - 0
2 Krumbeck,Holger () - Börger,Andreas () 0 - 1
3 Sperling,Rainer () - Weber,Stefan () ½ - ½
4 Lachmuth,Matthias () - Merschkötter,Peter () ½ - ½
5 Hokamp,Sascha () - Winkelsett,Carsten () ½ - ½
6 Bloom,Peter () - Trotnow,Peter () 0 - 1
7 Röwekamp,André () - Zilske,Jan-Niklas ()  - 
8 Wöste,Georg () - Holtmannspötter,Michae () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (0) - Holtmannspötter,Michae (½) + - -
2 Zilske,Jan-Niklas (0) - Wöste,Georg (½)  - 
3 Trotnow,Peter (1) - Röwekamp,André (0) - - +
4 Winkelsett,Carsten (½) - Bloom,Peter (0) + - -
5 Merschkötter,Peter (½) - Hokamp,Sascha (½) 1 - 0
6 Weber,Stefan (½) - Lachmuth,Matthias (½) - - +
7 Börger,Andreas (1) - Sperling,Rainer (½) 1 - 0
8 Böckmann,Dirk (1) - Krumbeck,Holger (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krumbeck,Holger (0) - Welling,Heinz (1) ½ - ½
2 Sperling,Rainer (½) - Böckmann,Dirk (2) - - +
3 Lachmuth,Matthias (1½) - Börger,Andreas (2) ½ - ½
4 Hokamp,Sascha (½) - Weber,Stefan (½) 1 - 0
5 Bloom,Peter (0) - Merschkötter,Peter (1½) 0 - 1
6 Röwekamp,André (1) - Winkelsett,Carsten (1½) ½ - ½
7 Wöste,Georg (½) - Trotnow,Peter (1) 1 - 0
8 Holtmannspötter,Michae (½) - Zilske,Jan-Niklas (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (1½) - Zilske,Jan-Niklas (0)  - 
2 Trotnow,Peter (1) - Holtmannspötter,Michae (½) ½ - ½
3 Winkelsett,Carsten (2) - Wöste,Georg (1½) 0 - 1
4 Merschkötter,Peter (2½) - Röwekamp,André (1½) 1 - 0
5 Weber,Stefan (½) - Bloom,Peter (0) 0 - 1
6 Börger,Andreas (2½) - Hokamp,Sascha (1½) 0 - 1
7 Böckmann,Dirk (3) - Lachmuth,Matthias (2) ½ - ½
8 Krumbeck,Holger (½) - Sperling,Rainer (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sperling,Rainer (1½) - Welling,Heinz (1½) 1 - 0
2 Lachmuth,Matthias (2½) - Krumbeck,Holger (½) + - -
3 Hokamp,Sascha (2½) - Böckmann,Dirk (3½) 1 - 0
4 Bloom,Peter (1) - Börger,Andreas (2½) ½ - ½
5 Röwekamp,André (1½) - Weber,Stefan (½) + - -
6 Wöste,Georg (2½) - Merschkötter,Peter (3½) 1 - 0
7 Holtmannspötter,Michae (1) - Winkelsett,Carsten (2) + - -
8 Zilske,Jan-Niklas (0) - Trotnow,Peter (1½)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (1½) - Trotnow,Peter (1½) ½ - ½
2 Winkelsett,Carsten (2) - Zilske,Jan-Niklas (0)  - 
3 Merschkötter,Peter (3½) - Holtmannspötter,Michae (2) ½ - ½
4 Weber,Stefan (½) - Wöste,Georg (3½) 0 - 1
5 Börger,Andreas (3) - Röwekamp,André (2½) ½ - ½
6 Böckmann,Dirk (3½) - Bloom,Peter (1½) 1 - 0
7 Krumbeck,Holger (½) - Hokamp,Sascha (3½) 0 - 1
8 Sperling,Rainer (2½) - Lachmuth,Matthias (3½) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lachmuth,Matthias (3½) - Welling,Heinz (2) ½ - ½
2 Hokamp,Sascha (4½) - Sperling,Rainer (3½) 1 - 0
3 Bloom,Peter (1½) - Krumbeck,Holger (½) 1 - 0
4 Röwekamp,André (3) - Böckmann,Dirk (4½) ½ - ½
5 Wöste,Georg (4½) - Börger,Andreas (3½) ½ - ½
6 Holtmannspötter,Michae (2½) - Weber,Stefan (½) ½ - ½
7 Zilske,Jan-Niklas (0) - Merschkötter,Peter (4)  - 
8 Trotnow,Peter (2) - Winkelsett,Carsten (2) + - -
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (2½) - Winkelsett,Carsten (2) 0 - 1
2 Merschkötter,Peter (4) - Trotnow,Peter (3) 1 - 0
3 Weber,Stefan (1) - Zilske,Jan-Niklas (0)  - 
4 Börger,Andreas (4) - Holtmannspötter,Michae (3) ½ - ½
5 Böckmann,Dirk (5) - Wöste,Georg (5) ½ - ½
6 Krumbeck,Holger (½) - Röwekamp,André (3½) 0 - 1
7 Sperling,Rainer (3½) - Bloom,Peter (2½) 1 - 0
8 Lachmuth,Matthias (4) - Hokamp,Sascha (5½) + - -
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hokamp,Sascha (5½) - Welling,Heinz (2½) 1 - 0
2 Bloom,Peter (2½) - Lachmuth,Matthias (5) 0 - 1
3 Röwekamp,André (4½) - Sperling,Rainer (4½) 0 - 1
4 Wöste,Georg (5½) - Krumbeck,Holger (½) 1 - 0
5 Holtmannspötter,Michae (3½) - Böckmann,Dirk (5½) ½ - ½
6 Zilske,Jan-Niklas (0) - Börger,Andreas (4½)  - 
7 Trotnow,Peter (3) - Weber,Stefan (1) - - +
8 Winkelsett,Carsten (3) - Merschkötter,Peter (5) ½ - ½
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (2½) - Merschkötter,Peter (5½) 0 - 1
2 Weber,Stefan (2) - Winkelsett,Carsten (3½) 0 - 1
3 Börger,Andreas (4½) - Trotnow,Peter (3) 1 - 0
4 Böckmann,Dirk (6) - Zilske,Jan-Niklas (0)  - 
5 Krumbeck,Holger (½) - Holtmannspötter,Michae (4) + - -
6 Sperling,Rainer (5½) - Wöste,Georg (6½) 0 - 1
7 Lachmuth,Matthias (6) - Röwekamp,André (4½) ½ - ½
8 Hokamp,Sascha (6½) - Bloom,Peter (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bloom,Peter (2½) - Welling,Heinz (2½) ½ - ½
2 Röwekamp,André (5) - Hokamp,Sascha (7½) 0 - 1
3 Wöste,Georg (7½) - Lachmuth,Matthias (6½) ½ - ½
4 Holtmannspötter,Michae (4) - Sperling,Rainer (5½) ½ - ½
5 Zilske,Jan-Niklas (0) - Krumbeck,Holger (1½)  - 
6 Trotnow,Peter (3) - Böckmann,Dirk (6) - - +
7 Winkelsett,Carsten (4½) - Börger,Andreas (5½) ½ - ½
8 Merschkötter,Peter (6½) - Weber,Stefan (2) + - -
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (3) - Weber,Stefan (2) 0 - 1
2 Börger,Andreas (6) - Merschkötter,Peter (7½) ½ - ½
3 Böckmann,Dirk (7) - Winkelsett,Carsten (5) 1 - 0
4 Krumbeck,Holger (1½) - Trotnow,Peter (3) + - -
5 Sperling,Rainer (6) - Zilske,Jan-Niklas (0)  - 
6 Lachmuth,Matthias (7) - Holtmannspötter,Michae (4½) ½ - ½
7 Hokamp,Sascha (8½) - Wöste,Georg (8) - - +
8 Bloom,Peter (3) - Röwekamp,André (5) 0 - 1
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Röwekamp,André (6) - Welling,Heinz (3) 1 - 0
2 Wöste,Georg (9) - Bloom,Peter (3) 1 - 0
3 Holtmannspötter,Michae (5) - Hokamp,Sascha (8½) 0 - 1
4 Zilske,Jan-Niklas (0) - Lachmuth,Matthias (7½)  - 
5 Trotnow,Peter (3) - Sperling,Rainer (6) - - +
6 Winkelsett,Carsten (5) - Krumbeck,Holger (2½) + - -
7 Merschkötter,Peter (8) - Böckmann,Dirk (8) ½ - ½
8 Weber,Stefan (3) - Börger,Andreas (6½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Welling,Heinz (3) - Börger,Andreas (7½) 0 - 1
2 Böckmann,Dirk (8½) - Weber,Stefan (3) 1 - 0
3 Krumbeck,Holger (2½) - Merschkötter,Peter (8½) 0 - 1
4 Sperling,Rainer (7) - Winkelsett,Carsten (6) 0 - 1
5 Lachmuth,Matthias (7½) - Trotnow,Peter (3) + - -
6 Hokamp,Sascha (9½) - Zilske,Jan-Niklas (0)  - 
7 Bloom,Peter (3) - Holtmannspötter,Michae (5) - - +
8 Röwekamp,André (7) - Wöste,Georg (10) 0 - 1
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wöste,Georg (11) - Welling,Heinz (3) 1 - 0
2 Holtmannspötter,Michae (6) - Röwekamp,André (7) - - +
3 Zilske,Jan-Niklas (0) - Bloom,Peter (3)  - 
4 Trotnow,Peter (3) - Hokamp,Sascha (9½) 0 - 1
5 Winkelsett,Carsten (7) - Lachmuth,Matthias (8½) ½ - ½
6 Merschkötter,Peter (9½) - Sperling,Rainer (7) + - -
7 Weber,Stefan (3) - Krumbeck,Holger (2½) 0 - 1
8 Börger,Andreas (8½) - Böckmann,Dirk (9½) + - -
Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg
1. Wöste,Georg 14 10 4 0 12.0 76.00
2. Merschkötter,Peter 14 8 5 1 10.5 61.75
3. Hokamp,Sascha 14 10 1 3 10.5 59.25
4. Börger,Andreas 14 6 7 1 9.5 57.00
5. Böckmann,Dirk 14 7 5 2 9.5 52.75
6. Lachmuth,Matthias 14 5 8 1 9.0 56.00
7. Röwekamp,André 14 6 4 4 8.0 39.25
8. Winkelsett,Carsten 14 5 5 4 7.5 43.25
9. Sperling,Rainer 14 6 2 6 7.0 34.00
10. Holtmannspötter,Michae 14 2 8 4 6.0 42.25
11. Krumbeck,Holger 14 3 1 10 3.5 13.50
12. Welling,Heinz 14 1 4 9 3.0 15.25
13. Trotnow,Peter 14 2 2 10 3.0 15.00
14. Bloom,Peter 14 2 2 10 3.0 12.75
15. Weber,Stefan 14 2 2 10 3.0 12.50
16. Zilske,Jan-Niklas 0 0 0 0 0.0 0.00

 

Silbernes Schachbrett 2016

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Röwekamp,André () - 16.   ()  - 
2 2. Sperling,Rainer () - 15. Welling,Heinz () 1 - 0
3 3. Böckmann,Dirk () - 14. Börger,Andreas () ½ - ½
4 4. Holtmannspötter,Michae () - 13. Weber,Stefan () 1 - 0
5 5. Wöste,Georg () - 12. Merschkötter,Peter () ½ - ½
6 6. Krumbeck,Holger () - 11. Röwekamp,Helmut () 0 - 1
7 7. Bloom,Peter () - 10. Winkelsett,Carsten () 0 - 1
8 8. Richter,Michael () - 9. Hokamp,Sascha () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16.   (0) - 9. Hokamp,Sascha (1)  - 
2 10. Winkelsett,Carsten (1) - 8. Richter,Michael (0) ½ - ½
3 11. Röwekamp,Helmut (1) - 7. Bloom,Peter (0) 1 - 0
4 12. Merschkötter,Peter (½) - 6. Krumbeck,Holger (0) + - -
5 13. Weber,Stefan (0) - 5. Wöste,Georg (½) 0 - 1
6 14. Börger,Andreas (½) - 4. Holtmannspötter,Michae (1) ½ - ½
7 15. Welling,Heinz (0) - 3. Böckmann,Dirk (½) 0 - 1
8 1. Röwekamp,André (0) - 2. Sperling,Rainer (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Sperling,Rainer (1½) - 16.   (0)  - 
2 3. Böckmann,Dirk (1½) - 1. Röwekamp,André (½) ½ - ½
3 4. Holtmannspötter,Michae (1½) - 15. Welling,Heinz (0) ½ - ½
4 5. Wöste,Georg (1½) - 14. Börger,Andreas (1) 1 - 0
5 6. Krumbeck,Holger (0) - 13. Weber,Stefan (0) + - -
6 7. Bloom,Peter (0) - 12. Merschkötter,Peter (1½) 0 - 1
7 8. Richter,Michael (½) - 11. Röwekamp,Helmut (2) ½ - ½
8 9. Hokamp,Sascha (1) - 10. Winkelsett,Carsten (1½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16.   (0) - 10. Winkelsett,Carsten (2)  - 
2 11. Röwekamp,Helmut (2½) - 9. Hokamp,Sascha (1½) 0 - 1
3 12. Merschkötter,Peter (2½) - 8. Richter,Michael (1) - - +
4 13. Weber,Stefan (0) - 7. Bloom,Peter (0) 0 - 0
5 14. Börger,Andreas (1) - 6. Krumbeck,Holger (1) ½ - ½
6 15. Welling,Heinz (½) - 5. Wöste,Georg (2½) + - -
7 1. Röwekamp,André (1) - 4. Holtmannspötter,Michae (2) 1 - 0
8 2. Sperling,Rainer (1½) - 3. Böckmann,Dirk (2) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Böckmann,Dirk (2½) - 16.   (0)  - 
2 4. Holtmannspötter,Michae (2) - 2. Sperling,Rainer (2) ½ - ½
3 5. Wöste,Georg (2½) - 1. Röwekamp,André (2) 1 - 0
4 6. Krumbeck,Holger (1½) - 15. Welling,Heinz (1½) 1 - 0
5 7. Bloom,Peter (0) - 14. Börger,Andreas (1½) - - +
6 8. Richter,Michael (2) - 13. Weber,Stefan (0) 1 - 0
7 9. Hokamp,Sascha (2½) - 12. Merschkötter,Peter (2½) 1 - 0
8 10. Winkelsett,Carsten (2) - 11. Röwekamp,Helmut (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16.   (0) - 11. Röwekamp,Helmut (2½)  - 
2 12. Merschkötter,Peter (2½) - 10. Winkelsett,Carsten (3) 0 - 1
3 13. Weber,Stefan (0) - 9. Hokamp,Sascha (3½) + - -
4 14. Börger,Andreas (2½) - 8. Richter,Michael (3) ½ - ½
5 15. Welling,Heinz (1½) - 7. Bloom,Peter (0) 0 - 1
6 1. Röwekamp,André (2) - 6. Krumbeck,Holger (2½) 1 - 0
7 2. Sperling,Rainer (2½) - 5. Wöste,Georg (3½) 0 - 1
8 3. Böckmann,Dirk (2½) - 4. Holtmannspötter,Michae (2½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Holtmannspötter,Michae (3) - 16.   (0)  - 
2 5. Wöste,Georg (4½) - 3. Böckmann,Dirk (3) 1 - 0
3 6. Krumbeck,Holger (2½) - 2. Sperling,Rainer (2½) ½ - ½
4 7. Bloom,Peter (1) - 1. Röwekamp,André (3) 0 - 1
5 8. Richter,Michael (3½) - 15. Welling,Heinz (1½) 1 - 0
6 9. Hokamp,Sascha (3½) - 14. Börger,Andreas (3) 1 - 0
7 10. Winkelsett,Carsten (4) - 13. Weber,Stefan (1) ½ - ½
8 11. Röwekamp,Helmut (2½) - 12. Merschkötter,Peter (2½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16.   (0) - 12. Merschkötter,Peter (3)  - 
2 13. Weber,Stefan (1½) - 11. Röwekamp,Helmut (3) ½ - ½
3 14. Börger,Andreas (3) - 10. Winkelsett,Carsten (4½) ½ - ½
4 15. Welling,Heinz (1½) - 9. Hokamp,Sascha (4½) 0 - 1
5 1. Röwekamp,André (4) - 8. Richter,Michael (4½) ½ - ½
6 2. Sperling,Rainer (3) - 7. Bloom,Peter (1) 1 - 0
7 3. Böckmann,Dirk (3) - 6. Krumbeck,Holger (3) 1 - 0
8 4. Holtmannspötter,Michae (3) - 5. Wöste,Georg (5½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Wöste,Georg (6) - 16.   (0)  - 
2 6. Krumbeck,Holger (3) - 4. Holtmannspötter,Michae (3½) - - +
3 7. Bloom,Peter (1) - 3. Böckmann,Dirk (4) 0 - 1
4 8. Richter,Michael (5) - 2. Sperling,Rainer (4) ½ - ½
5 9. Hokamp,Sascha (5½) - 1. Röwekamp,André (4½) - - +
6 10. Winkelsett,Carsten (5) - 15. Welling,Heinz (1½) 1 - 0
7 11. Röwekamp,Helmut (3½) - 14. Börger,Andreas (3½) ½ - ½
8 12. Merschkötter,Peter (3) - 13. Weber,Stefan (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16.   (0) - 13. Weber,Stefan (2)  - 
2 14. Börger,Andreas (4) - 12. Merschkötter,Peter (4) ½ - ½
3 15. Welling,Heinz (1½) - 11. Röwekamp,Helmut (4) 0 - 1
4 1. Röwekamp,André (5½) - 10. Winkelsett,Carsten (6) ½ - ½
5 2. Sperling,Rainer (4½) - 9. Hokamp,Sascha (5½) 0 - 1
6 3. Böckmann,Dirk (5) - 8. Richter,Michael (5½) ½ - ½
7 4. Holtmannspötter,Michae (4½) - 7. Bloom,Peter (1) + - -
8 5. Wöste,Georg (6) - 6. Krumbeck,Holger (3) ½ - ½
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Krumbeck,Holger (3½) - 16.   (0)  - 
2 7. Bloom,Peter (1) - 5. Wöste,Georg (6½) 0 - 1
3 8. Richter,Michael (6) - 4. Holtmannspötter,Michae (5½) ½ - ½
4 9. Hokamp,Sascha (6½) - 3. Böckmann,Dirk (5½) 1 - 0
5 10. Winkelsett,Carsten (6½) - 2. Sperling,Rainer (4½) ½ - ½
6 11. Röwekamp,Helmut (5) - 1. Röwekamp,André (6) ½ - ½
7 12. Merschkötter,Peter (4½) - 15. Welling,Heinz (1½) 1 - 0
8 13. Weber,Stefan (2) - 14. Börger,Andreas (4½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16.   (0) - 14. Börger,Andreas (5½)  - 
2 15. Welling,Heinz (1½) - 13. Weber,Stefan (2) 1 - 0
3 1. Röwekamp,André (6½) - 12. Merschkötter,Peter (5½) ½ - ½
4 2. Sperling,Rainer (5) - 11. Röwekamp,Helmut (5½) 0 - 1
5 3. Böckmann,Dirk (5½) - 10. Winkelsett,Carsten (7) ½ - ½
6 4. Holtmannspötter,Michae (6) - 9. Hokamp,Sascha (7½) ½ - ½
7 5. Wöste,Georg (7½) - 8. Richter,Michael (6½) 0 - 0
8 6. Krumbeck,Holger (3½) - 7. Bloom,Peter (1) + - -
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Bloom,Peter (1) - 16.   (0)  - 
2 8. Richter,Michael (6½) - 6. Krumbeck,Holger (4½) ½ - ½
3 9. Hokamp,Sascha (8) - 5. Wöste,Georg (7½) ½ - ½
4 10. Winkelsett,Carsten (7½) - 4. Holtmannspötter,Michae (6½) + - -
5 11. Röwekamp,Helmut (6½) - 3. Böckmann,Dirk (6) ½ - ½
6 12. Merschkötter,Peter (6) - 2. Sperling,Rainer (5) ½ - ½
7 13. Weber,Stefan (2) - 1. Röwekamp,André (7) - - +
8 14. Börger,Andreas (5½) - 15. Welling,Heinz (2½) + - -
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16.   (0) - 15. Welling,Heinz (2½)  - 
2 1. Röwekamp,André (8) - 14. Börger,Andreas (6½) ½ - ½
3 2. Sperling,Rainer (5½) - 13. Weber,Stefan (2) 1 - 0
4 3. Böckmann,Dirk (6½) - 12. Merschkötter,Peter (6½) ½ - ½
5 4. Holtmannspötter,Michae (6½) - 11. Röwekamp,Helmut (7) ½ - ½
6 5. Wöste,Georg (8) - 10. Winkelsett,Carsten (8½) ½ - ½
7 6. Krumbeck,Holger (5) - 9. Hokamp,Sascha (8½) - - +
8 7. Bloom,Peter (1) - 8. Richter,Michael (7) 0 - 1
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Richter,Michael (8) - 16.   (0)  - 
2 9. Hokamp,Sascha (9½) - 7. Bloom,Peter (1) 0 - 0
3 10. Winkelsett,Carsten (9) - 6. Krumbeck,Holger (5) 1 - 0
4 11. Röwekamp,Helmut (7½) - 5. Wöste,Georg (8½) 0 - 1
5 12. Merschkötter,Peter (7) - 4. Holtmannspötter,Michae (7) ½ - ½
6 13. Weber,Stefan (2) - 3. Böckmann,Dirk (7) 0 - 1
7 14. Börger,Andreas (7) - 2. Sperling,Rainer (6½) - - +
8 15. Welling,Heinz (2½) - 1. Röwekamp,André (8½) + - -
Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg
1. 10. Winkelsett,Carsten 14 6 8 0 10.0 62.00
2. 9. Hokamp,Sascha 14 8 3 2 9.5 67.50
3. 5. Wöste,Georg 14 7 5 1 9.5 61.25
4. 1. Röwekamp,André 14 5 7 2 8.5 52.75
5. 8. Richter,Michael 14 4 8 1 8.0 44.50
6. 3. Böckmann,Dirk 14 4 8 2 8.0 43.25
7. 4. Holtmannspötter,Michae 14 3 9 2 7.5 42.00
8. 11. Röwekamp,Helmut 14 4 7 3 7.5 41.25
9. 2. Sperling,Rainer 14 4 7 3 7.5 40.75
10. 12. Merschkötter,Peter 14 4 7 3 7.5 39.25
11. 14. Börger,Andreas 14 3 8 3 7.0 37.50
12. 6. Krumbeck,Holger 14 3 4 7 5.0 22.50
13. 15. Welling,Heinz 14 3 1 10 3.5 23.75
14. 13. Weber,Stefan 14 1 2 10 2.0 18.25
15. 7. Bloom,Peter 14 1 0 11 1.0 3.50

 

Silbernes Schachbrett 2015

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wöste,Georg   () - 22.     ()  -   
2 2. Krumbeck,Holger   () - 21. Sperling,Rainer   () 0 - 1  
3 3. Wehner,Siegfried   () - 20. Holtmannspötter,   () 0 - 1  
4 4. Richter,Michael   () - 19. Zilske,Jan-Nikla   () 1 - 0  
5 5. Börger,Andreas   () - 18. Weber,Stefan   () 1 - 0  
6 6. Winkelsett,Carst   () - 17. Röwekamp,André   () 0 - 1  
7 7. Hösker,Lothar   () - 16. Merschkötter,Pet   () 0 - 1  
8 8. Wenselowski,Nils   () - 15. Kettner,Hubert   ()  -   
9 9. Teschler,Ansgar   () - 14. Bloom,Peter   () 0 - 1  
10 10. Hokamp,Sascha   () - 13. Welling,Heinz   () 1 - 0  
11 11. Böckmann,Dirk   () - 12. Röwekamp,Helmut   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 12. Röwekamp,Helmut   (½)  -   
2 13. Welling,Heinz   (0) - 11. Böckmann,Dirk   (½) 0 - 1  
3 14. Bloom,Peter   (1) - 10. Hokamp,Sascha   (1) 0 - 1  
4 15. Kettner,Hubert   (0) - 9. Teschler,Ansgar   (0)  -   
5 16. Merschkötter,Pet   (1) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
6 17. Röwekamp,André   (1) - 7. Hösker,Lothar   (0) 1 - 0  
7 18. Weber,Stefan   (0) - 6. Winkelsett,Carst   (0) 0 - 1  
8 19. Zilske,Jan-Nikla   (0) - 5. Börger,Andreas   (1) 0 - 1  
9 20. Holtmannspötter,   (1) - 4. Richter,Michael   (1) ½ - ½  
10 21. Sperling,Rainer   (1) - 3. Wehner,Siegfried   (0) ½ - ½  
11 1. Wöste,Georg   (0) - 2. Krumbeck,Holger   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krumbeck,Holger   (1) - 22.     (0)  -   
2 3. Wehner,Siegfried   (½) - 1. Wöste,Georg   (0) 0 - 1  
3 4. Richter,Michael   (1½) - 21. Sperling,Rainer   (1½) 1 - 0  
4 5. Börger,Andreas   (2) - 20. Holtmannspötter,   (1½) ½ - ½  
5 6. Winkelsett,Carst   (1) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (0) 1 - 0  
6 7. Hösker,Lothar   (0) - 18. Weber,Stefan   (0) 0 - 1  
7 8. Wenselowski,Nils   (0) - 17. Röwekamp,André   (2)  -   
8 9. Teschler,Ansgar   (0) - 16. Merschkötter,Pet   (1) 1 - 0  
9 10. Hokamp,Sascha   (2) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
10 11. Böckmann,Dirk   (1½) - 14. Bloom,Peter   (1) 1 - 0  
11 12. Röwekamp,Helmut   (½) - 13. Welling,Heinz   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 13. Welling,Heinz   (½)  -   
2 14. Bloom,Peter   (1) - 12. Röwekamp,Helmut   (1) 0 - 1  
3 15. Kettner,Hubert   (0) - 11. Böckmann,Dirk   (2½)  -   
4 16. Merschkötter,Pet   (1) - 10. Hokamp,Sascha   (2) ½ - ½  
5 17. Röwekamp,André   (2) - 9. Teschler,Ansgar   (1) ½ - ½  
6 18. Weber,Stefan   (1) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
7 19. Zilske,Jan-Nikla   (0) - 7. Hösker,Lothar   (0) 1 - 0  
8 20. Holtmannspötter,   (2) - 6. Winkelsett,Carst   (2) - - +  
9 21. Sperling,Rainer   (1½) - 5. Börger,Andreas   (2½) ½ - ½  
10 1. Wöste,Georg   (1) - 4. Richter,Michael   (2½) ½ - ½  
11 2. Krumbeck,Holger   (1) - 3. Wehner,Siegfried   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wehner,Siegfried   (1) - 22.     (0)  -   
2 4. Richter,Michael   (3) - 2. Krumbeck,Holger   (1½) 1 - 0  
3 5. Börger,Andreas   (3) - 1. Wöste,Georg   (1½) ½ - ½  
4 6. Winkelsett,Carst   (3) - 21. Sperling,Rainer   (2) ½ - ½  
5 7. Hösker,Lothar   (0) - 20. Holtmannspötter,   (2) 0 - 1  
6 8. Wenselowski,Nils   (0) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (1)  -   
7 9. Teschler,Ansgar   (1½) - 18. Weber,Stefan   (1) 1 - 0  
8 10. Hokamp,Sascha   (2½) - 17. Röwekamp,André   (2½) 1 - 0  
9 11. Böckmann,Dirk   (2½) - 16. Merschkötter,Pet   (1½) ½ - ½  
10 12. Röwekamp,Helmut   (2) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
11 13. Welling,Heinz   (½) - 14. Bloom,Peter   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 14. Bloom,Peter   (1)  -   
2 15. Kettner,Hubert   (0) - 13. Welling,Heinz   (1½)  -   
3 16. Merschkötter,Pet   (2) - 12. Röwekamp,Helmut   (2) - - +  
4 17. Röwekamp,André   (2½) - 11. Böckmann,Dirk   (3) 1 - 0  
5 18. Weber,Stefan   (1) - 10. Hokamp,Sascha   (3½) 0 - 1  
6 19. Zilske,Jan-Nikla   (1) - 9. Teschler,Ansgar   (2½) 0 - 1  
7 20. Holtmannspötter,   (3) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
8 21. Sperling,Rainer   (2½) - 7. Hösker,Lothar   (0) ½ - ½  
9 1. Wöste,Georg   (2) - 6. Winkelsett,Carst   (3½) 1 - 0  
10 2. Krumbeck,Holger   (1½) - 5. Börger,Andreas   (3½) ½ - ½  
11 3. Wehner,Siegfried   (1) - 4. Richter,Michael   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Richter,Michael   (5) - 22.     (0)  -   
2 5. Börger,Andreas   (4) - 3. Wehner,Siegfried   (1) 1 - 0  
3 6. Winkelsett,Carst   (3½) - 2. Krumbeck,Holger   (2) - - +  
4 7. Hösker,Lothar   (½) - 1. Wöste,Georg   (3) 0 - 1  
5 8. Wenselowski,Nils   (0) - 21. Sperling,Rainer   (3)  -   
6 9. Teschler,Ansgar   (3½) - 20. Holtmannspötter,   (3) 0 - 1  
7 10. Hokamp,Sascha   (4½) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (1) 1 - 0  
8 11. Böckmann,Dirk   (3) - 18. Weber,Stefan   (1) + - -  
9 12. Röwekamp,Helmut   (3) - 17. Röwekamp,André   (3½) ½ - ½  
10 13. Welling,Heinz   (1½) - 16. Merschkötter,Pet   (2) + - -  
11 14. Bloom,Peter   (1) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
2 16. Merschkötter,Pet   (2) - 14. Bloom,Peter   (1) 1 - 0  
3 17. Röwekamp,André   (4) - 13. Welling,Heinz   (2½) 1 - 0  
4 18. Weber,Stefan   (1) - 12. Röwekamp,Helmut   (3½) 0 - 1  
5 19. Zilske,Jan-Nikla   (1) - 11. Böckmann,Dirk   (4) ½ - ½  
6 20. Holtmannspötter,   (4) - 10. Hokamp,Sascha   (5½) 0 - 1  
7 21. Sperling,Rainer   (3) - 9. Teschler,Ansgar   (3½) ½ - ½  
8 1. Wöste,Georg   (4) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
9 2. Krumbeck,Holger   (3) - 7. Hösker,Lothar   (½) 0 - 1  
10 3. Wehner,Siegfried   (1) - 6. Winkelsett,Carst   (3½) ½ - ½  
11 4. Richter,Michael   (5) - 5. Börger,Andreas   (5) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Börger,Andreas   (5½) - 22.     (0)  -   
2 6. Winkelsett,Carst   (4) - 4. Richter,Michael   (5½) ½ - ½  
3 7. Hösker,Lothar   (1½) - 3. Wehner,Siegfried   (1½) ½ - ½  
4 8. Wenselowski,Nils   (0) - 2. Krumbeck,Holger   (3)  -   
5 9. Teschler,Ansgar   (4) - 1. Wöste,Georg   (4) 0 - 1  
6 10. Hokamp,Sascha   (6½) - 21. Sperling,Rainer   (3½) 1 - 0  
7 11. Böckmann,Dirk   (4½) - 20. Holtmannspötter,   (4) ½ - ½  
8 12. Röwekamp,Helmut   (4½) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (1½) 1 - 0  
9 13. Welling,Heinz   (2½) - 18. Weber,Stefan   (1) 0 - 1  
10 14. Bloom,Peter   (1) - 17. Röwekamp,André   (5) 0 - 1  
11 15. Kettner,Hubert   (0) - 16. Merschkötter,Pet   (3)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 16. Merschkötter,Pet   (3)  -   
2 17. Röwekamp,André   (6) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
3 18. Weber,Stefan   (2) - 14. Bloom,Peter   (1) 0 - 1  
4 19. Zilske,Jan-Nikla   (1½) - 13. Welling,Heinz   (2½) ½ - ½  
5 20. Holtmannspötter,   (4½) - 12. Röwekamp,Helmut   (5½) ½ - ½  
6 21. Sperling,Rainer   (3½) - 11. Böckmann,Dirk   (5) ½ - ½  
7 1. Wöste,Georg   (5) - 10. Hokamp,Sascha   (7½) ½ - ½  
8 2. Krumbeck,Holger   (3) - 9. Teschler,Ansgar   (4) 0 - 1  
9 3. Wehner,Siegfried   (2) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
10 4. Richter,Michael   (6) - 7. Hösker,Lothar   (2) ½ - ½  
11 5. Börger,Andreas   (5½) - 6. Winkelsett,Carst   (4½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Winkelsett,Carst   (4½) - 22.     (0)  -   
2 7. Hösker,Lothar   (2½) - 5. Börger,Andreas   (6½) 0 - 1  
3 8. Wenselowski,Nils   (0) - 4. Richter,Michael   (6½)  -   
4 9. Teschler,Ansgar   (5) - 3. Wehner,Siegfried   (2) 0 - 1  
5 10. Hokamp,Sascha   (8) - 2. Krumbeck,Holger   (3) 1 - 0  
6 11. Böckmann,Dirk   (5½) - 1. Wöste,Georg   (5½) ½ - ½  
7 12. Röwekamp,Helmut   (6) - 21. Sperling,Rainer   (4) + - -  
8 13. Welling,Heinz   (3) - 20. Holtmannspötter,   (5) - - +  
9 14. Bloom,Peter   (2) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (2) - - +  
10 15. Kettner,Hubert   (0) - 18. Weber,Stefan   (2)  -   
11 16. Merschkötter,Pet   (3) - 17. Röwekamp,André   (6) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 17. Röwekamp,André   (6½)  -   
2 18. Weber,Stefan   (2) - 16. Merschkötter,Pet   (3½) 0 - 1  
3 19. Zilske,Jan-Nikla   (3) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
4 20. Holtmannspötter,   (6) - 14. Bloom,Peter   (2) 1 - 0  
5 21. Sperling,Rainer   (4) - 13. Welling,Heinz   (3) ½ - ½  
6 1. Wöste,Georg   (6) - 12. Röwekamp,Helmut   (7) ½ - ½  
7 2. Krumbeck,Holger   (3) - 11. Böckmann,Dirk   (6) - - +  
8 3. Wehner,Siegfried   (3) - 10. Hokamp,Sascha   (9) 0 - 1  
9 4. Richter,Michael   (6½) - 9. Teschler,Ansgar   (5) 1 - 0  
10 5. Börger,Andreas   (7½) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
11 6. Winkelsett,Carst   (4½) - 7. Hösker,Lothar   (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hösker,Lothar   (2½) - 22.     (0)  -   
2 8. Wenselowski,Nils   (0) - 6. Winkelsett,Carst   (5½)  -   
3 9. Teschler,Ansgar   (5) - 5. Börger,Andreas   (7½) 0 - 1  
4 10. Hokamp,Sascha   (10) - 4. Richter,Michael   (7½) 1 - 0  
5 11. Böckmann,Dirk   (7) - 3. Wehner,Siegfried   (3) 1 - 0  
6 12. Röwekamp,Helmut   (7½) - 2. Krumbeck,Holger   (3) + - -  
7 13. Welling,Heinz   (3½) - 1. Wöste,Georg   (6½) 1 - 0  
8 14. Bloom,Peter   (2) - 21. Sperling,Rainer   (4½) ½ - ½  
9 15. Kettner,Hubert   (0) - 20. Holtmannspötter,   (7)  -   
10 16. Merschkötter,Pet   (4½) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (3) ½ - ½  
11 17. Röwekamp,André   (6½) - 18. Weber,Stefan   (2) + - -  
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 18. Weber,Stefan   (2)  -   
2 19. Zilske,Jan-Nikla   (3½) - 17. Röwekamp,André   (7½) - - +  
3 20. Holtmannspötter,   (7) - 16. Merschkötter,Pet   (5) 0 - 1  
4 21. Sperling,Rainer   (5) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
5 1. Wöste,Georg   (6½) - 14. Bloom,Peter   (2½) + - -  
6 2. Krumbeck,Holger   (3) - 13. Welling,Heinz   (4½) ½ - ½  
7 3. Wehner,Siegfried   (3) - 12. Röwekamp,Helmut   (8½) 0 - 1  
8 4. Richter,Michael   (7½) - 11. Böckmann,Dirk   (8) ½ - ½  
9 5. Börger,Andreas   (8½) - 10. Hokamp,Sascha   (11) ½ - ½  
10 6. Winkelsett,Carst   (5½) - 9. Teschler,Ansgar   (5) ½ - ½  
11 7. Hösker,Lothar   (2½) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wenselowski,Nils   (0) - 22.     (0)  -   
2 9. Teschler,Ansgar   (5½) - 7. Hösker,Lothar   (2½) 1 - 0  
3 10. Hokamp,Sascha   (11½) - 6. Winkelsett,Carst   (6) ½ - ½  
4 11. Böckmann,Dirk   (8½) - 5. Börger,Andreas   (9) ½ - ½  
5 12. Röwekamp,Helmut   (9½) - 4. Richter,Michael   (8) ½ - ½  
6 13. Welling,Heinz   (5) - 3. Wehner,Siegfried   (3) ½ - ½  
7 14. Bloom,Peter   (2½) - 2. Krumbeck,Holger   (3½) 0 - 1  
8 15. Kettner,Hubert   (0) - 1. Wöste,Georg   (7½)  -   
9 16. Merschkötter,Pet   (6) - 21. Sperling,Rainer   (5) + - -  
10 17. Röwekamp,André   (8½) - 20. Holtmannspötter,   (7) ½ - ½  
11 18. Weber,Stefan   (2) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (3½) - - +  
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (4½)  -   
2 20. Holtmannspötter,   (7½) - 18. Weber,Stefan   (2) 1 - 0  
3 21. Sperling,Rainer   (5) - 17. Röwekamp,André   (9) 0 - 1  
4 1. Wöste,Georg   (7½) - 16. Merschkötter,Pet   (7) + - -  
5 2. Krumbeck,Holger   (4½) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
6 3. Wehner,Siegfried   (3½) - 14. Bloom,Peter   (2½) 1 - 0  
7 4. Richter,Michael   (8½) - 13. Welling,Heinz   (5½) + - -  
8 5. Börger,Andreas   (9½) - 12. Röwekamp,Helmut   (10) 1 - 0  
9 6. Winkelsett,Carst   (6½) - 11. Böckmann,Dirk   (9) ½ - ½  
10 7. Hösker,Lothar   (2½) - 10. Hokamp,Sascha   (12) - - +  
11 8. Wenselowski,Nils   (0) - 9. Teschler,Ansgar   (6½)  -   
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Teschler,Ansgar   (6½) - 22.     (0)  -   
2 10. Hokamp,Sascha   (13) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
3 11. Böckmann,Dirk   (9½) - 7. Hösker,Lothar   (2½) 1 - 0  
4 12. Röwekamp,Helmut   (10) - 6. Winkelsett,Carst   (7) 0 - 1  
5 13. Welling,Heinz   (5½) - 5. Börger,Andreas   (10½) 0 - 1  
6 14. Bloom,Peter   (2½) - 4. Richter,Michael   (9½) 0 - 1  
7 15. Kettner,Hubert   (0) - 3. Wehner,Siegfried   (4½)  -   
8 16. Merschkötter,Pet   (7) - 2. Krumbeck,Holger   (4½) 1 - 0  
9 17. Röwekamp,André   (10) - 1. Wöste,Georg   (8½) ½ - ½  
10 18. Weber,Stefan   (2) - 21. Sperling,Rainer   (5) 0 - 1  
11 19. Zilske,Jan-Nikla   (4½) - 20. Holtmannspötter,   (8½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 18. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 20. Holtmannspötter,   (9½)  -   
2 21. Sperling,Rainer   (6) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (4½) + - -  
3 1. Wöste,Georg   (9) - 18. Weber,Stefan   (2) 1 - 0  
4 2. Krumbeck,Holger   (4½) - 17. Röwekamp,André   (10½) ½ - ½  
5 3. Wehner,Siegfried   (4½) - 16. Merschkötter,Pet   (8) ½ - ½  
6 4. Richter,Michael   (10½) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
7 5. Börger,Andreas   (11½) - 14. Bloom,Peter   (2½) + - -  
8 6. Winkelsett,Carst   (8) - 13. Welling,Heinz   (5½) 1 - 0  
9 7. Hösker,Lothar   (2½) - 12. Röwekamp,Helmut   (10) 0 - 1  
10 8. Wenselowski,Nils   (0) - 11. Böckmann,Dirk   (10½)  -   
11 9. Teschler,Ansgar   (6½) - 10. Hokamp,Sascha   (13) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 19. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Hokamp,Sascha   (14) - 22.     (0)  -   
2 11. Böckmann,Dirk   (10½) - 9. Teschler,Ansgar   (6½) ½ - ½  
3 12. Röwekamp,Helmut   (11) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
4 13. Welling,Heinz   (5½) - 7. Hösker,Lothar   (2½) ½ - ½  
5 14. Bloom,Peter   (2½) - 6. Winkelsett,Carst   (9) - - +  
6 15. Kettner,Hubert   (0) - 5. Börger,Andreas   (12½)  -   
7 16. Merschkötter,Pet   (8½) - 4. Richter,Michael   (10½) + - -  
8 17. Röwekamp,André   (11) - 3. Wehner,Siegfried   (5) - - +  
9 18. Weber,Stefan   (2) - 2. Krumbeck,Holger   (5) 0 - 1  
10 19. Zilske,Jan-Nikla   (4½) - 1. Wöste,Georg   (10) 0 - 1  
11 20. Holtmannspötter,   (9½) - 21. Sperling,Rainer   (7) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 20. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22.     (0) - 21. Sperling,Rainer   (7½)  -   
2 1. Wöste,Georg   (11) - 20. Holtmannspötter,   (10) ½ - ½  
3 2. Krumbeck,Holger   (6) - 19. Zilske,Jan-Nikla   (4½) - - +  
4 3. Wehner,Siegfried   (6) - 18. Weber,Stefan   (2) 1 - 0  
5 4. Richter,Michael   (10½) - 17. Röwekamp,André   (11) ½ - ½  
6 5. Börger,Andreas   (12½) - 16. Merschkötter,Pet   (9½) 1 - 0  
7 6. Winkelsett,Carst   (10) - 15. Kettner,Hubert   (0)  -   
8 7. Hösker,Lothar   (3) - 14. Bloom,Peter   (2½) 1 - 0  
9 8. Wenselowski,Nils   (0) - 13. Welling,Heinz   (6)  -   
10 9. Teschler,Ansgar   (7) - 12. Röwekamp,Helmut   (11) ½ - ½  
11 10. Hokamp,Sascha   (14) - 11. Böckmann,Dirk   (11) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 21. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Böckmann,Dirk   (11½) - 22.     (0)  -   
2 12. Röwekamp,Helmut   (11½) - 10. Hokamp,Sascha   (14½) ½ - ½  
3 13. Welling,Heinz   (6) - 9. Teschler,Ansgar   (7½) ½ - ½  
4 14. Bloom,Peter   (2½) - 8. Wenselowski,Nils   (0)  -   
5 15. Kettner,Hubert   (0) - 7. Hösker,Lothar   (4)  -   
6 16. Merschkötter,Pet   (9½) - 6. Winkelsett,Carst   (10) ½ - ½  
7 17. Röwekamp,André   (11½) - 5. Börger,Andreas   (13½) ½ - ½  
8 18. Weber,Stefan   (2) - 4. Richter,Michael   (11) 0 - 1  
9 19. Zilske,Jan-Nikla   (5½) - 3. Wehner,Siegfried   (7) 1 - 0  
10 20. Holtmannspötter,   (10½) - 2. Krumbeck,Holger   (6) ½ - ½  
11 21. Sperling,Rainer   (7½) - 1. Wöste,Georg   (11½) ½ - ½
Rangliste:  Stand nach der 21. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer H.Pa
1. 10. Hokamp,Sascha   2063 E   SF Reckenfeld GER 18 12 6 0 15.0 121.0  
2. 5. Börger,Andreas   1666 N   SF Reckenfeld GER 18 10 8 0 14.0 113.0  
3. 1. Wöste,Georg   1694 N   SF Reckenfeld GER 18 8 8 2 12.0 98.25  
4. 17. Röwekamp,André   1626 N   SF Reckenfeld GER 18 8 8 2 12.0 94.25  
5. 4. Richter,Michael   1605 N   SF Reckenfeld GER 18 8 8 2 12.0 90.50  
5. 12. Röwekamp,Helmut   1642 N   SF Reckenfeld GER 18 8 8 2 12.0 90.50  
7. 11. Böckmann,Dirk   1693 N   SF Reckenfeld GER 18 6 11 1 11.5 88.00  
8. 20. Holtmannspötter,Mich   1616 N   SF Reckenfeld GER 18 7 8 3 11.0 80.50  
9. 6. Winkelsett,Carsten   1544 N   SF Reckenfeld GER 18 7 7 4 10.5 80.25  
10. 16. Merschkötter,Peter   1627 N   SF Reckenfeld GER 18 7 6 5 10.0 77.25  
11. 9. Teschler,Ansgar   1411 N   SF Reckenfeld GER 18 5 6 7 8.0 59.25  
12. 21. Sperling,Rainer   1438 N   SF Reckenfeld GER 18 3 10 5 8.0 58.50  
13. 3. Wehner,Siegfried   1332 N   SF Reckenfeld GER 18 4 6 8 7.0 47.25  
14. 2. Krumbeck,Holger   1377 N   SF Reckenfeld GER 18 4 5 9 6.5 52.25  
15. 13. Welling,Heinz   1233 N   SF Reckenfeld GER 18 3 7 8 6.5 50.50  
16. 19. Zilske,Jan-Niklas   1411 N   SF Reckenfeld GER 18 5 3 10 6.5 36.00  
17. 7. Hösker,Lothar   1263 N   SF Reckenfeld GER 18 2 4 12 4.0 25.75  
18. 14. Bloom,Peter   1123 N   SF Reckenfeld GER 18 2 1 15 2.5 14.00  
19. 18. Weber,Stefan   949 N   SF Reckenfeld GER 18 2 0 16 2.0 10.50  
20. 8. Wenselowski,Nils   885 N   SF Reckenfeld GER 0 0 0 0 0.0 0.00  
20. 15. Kettner,Hubert   1262 N   SF Reckenfeld GER 0 0 0 0 0.0 0.00  

 

Silbernes Schachbrett 2014

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Holtmannspötter,   () - 20.     ()  -   
2 2. Böckmann,Dirk   () - 19. Wehner,Siegfried   () 1 - 0  
3 3. Welling,Heinz   () - 18. Börger,Andreas   () 0 - 1  
4 4. Krumbeck,Holger   () - 17. Teschler,Ansgar   () ½ - ½  
5 5. Weber,Stefan   () - 16. Kettner,Hubert   ()  -   
6 6. Hokamp,Sascha   () - 15. Merschkötter,Pet   () 1 - 0  
7 7. Röwekamp,Helmut   () - 14. Winkelsett,Carst   () ½ - ½  
8 8. Röwekamp,André   () - 13. Zilske,Jan-Nikla   () + - -  
9 9. Hösker,Lothar   () - 12. Bloom,Peter   () 0 - 0  
10 10. Richter,Michael   () - 11. Wöste,Georg   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 11. Wöste,Georg   (½)  -   
2 12. Bloom,Peter   (0) - 10. Richter,Michael   (½) 0 - 1  
3 13. Zilske,Jan-Nikla   (0) - 9. Hösker,Lothar   (0) 1 - 0  
4 14. Winkelsett,Carst   (½) - 8. Röwekamp,André   (1) 0 - 1  
5 15. Merschkötter,Pet   (0) - 7. Röwekamp,Helmut   (½) + - -  
6 16. Kettner,Hubert   (0) - 6. Hokamp,Sascha   (1)  -   
7 17. Teschler,Ansgar   (½) - 5. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
8 18. Börger,Andreas   (1) - 4. Krumbeck,Holger   (½) ½ - ½  
9 19. Wehner,Siegfried   (0) - 3. Welling,Heinz   (0) ½ - ½  
10 1. Holtmannspötter,   (0) - 2. Böckmann,Dirk   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Böckmann,Dirk   (1½) - 20.     (0)  -   
2 3. Welling,Heinz   (½) - 1. Holtmannspötter,   (½) ½ - ½  
3 4. Krumbeck,Holger   (1) - 19. Wehner,Siegfried   (½) ½ - ½  
4 5. Weber,Stefan   (0) - 18. Börger,Andreas   (1½) 0 - 1  
5 6. Hokamp,Sascha   (1) - 17. Teschler,Ansgar   (1½) 1 - 0  
6 7. Röwekamp,Helmut   (½) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
7 8. Röwekamp,André   (2) - 15. Merschkötter,Pet   (1) ½ - ½  
8 9. Hösker,Lothar   (0) - 14. Winkelsett,Carst   (½) - - +  
9 10. Richter,Michael   (1½) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (1) 1 - 0  
10 11. Wöste,Georg   (½) - 12. Bloom,Peter   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 12. Bloom,Peter   (0)  -   
2 13. Zilske,Jan-Nikla   (1) - 11. Wöste,Georg   (1½) 0 - 1  
3 14. Winkelsett,Carst   (1½) - 10. Richter,Michael   (2½) ½ - ½  
4 15. Merschkötter,Pet   (1½) - 9. Hösker,Lothar   (0) 1 - 0  
5 16. Kettner,Hubert   (0) - 8. Röwekamp,André   (2½)  -   
6 17. Teschler,Ansgar   (1½) - 7. Röwekamp,Helmut   (½) ½ - ½  
7 18. Börger,Andreas   (2½) - 6. Hokamp,Sascha   (2) 0 - 1  
8 19. Wehner,Siegfried   (1) - 5. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
9 1. Holtmannspötter,   (1) - 4. Krumbeck,Holger   (1½) - - +  
10 2. Böckmann,Dirk   (1½) - 3. Welling,Heinz   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Welling,Heinz   (1) - 20.     (0)  -   
2 4. Krumbeck,Holger   (2½) - 2. Böckmann,Dirk   (2½) 0 - 1  
3 5. Weber,Stefan   (0) - 1. Holtmannspötter,   (1) - - +  
4 6. Hokamp,Sascha   (3) - 19. Wehner,Siegfried   (2) + - -  
5 7. Röwekamp,Helmut   (1) - 18. Börger,Andreas   (2½) ½ - ½  
6 8. Röwekamp,André   (2½) - 17. Teschler,Ansgar   (2) 1 - 0  
7 9. Hösker,Lothar   (0) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
8 10. Richter,Michael   (3) - 15. Merschkötter,Pet   (2½) ½ - ½  
9 11. Wöste,Georg   (2½) - 14. Winkelsett,Carst   (2) - - +  
10 12. Bloom,Peter   (0) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (2)  -   
2 14. Winkelsett,Carst   (3) - 12. Bloom,Peter   (0) + - -  
3 15. Merschkötter,Pet   (3) - 11. Wöste,Georg   (2½) 1 - 0  
4 16. Kettner,Hubert   (0) - 10. Richter,Michael   (3½)  -   
5 17. Teschler,Ansgar   (2) - 9. Hösker,Lothar   (0) 1 - 0  
6 18. Börger,Andreas   (3) - 8. Röwekamp,André   (3½) 0 - 1  
7 19. Wehner,Siegfried   (2) - 7. Röwekamp,Helmut   (1½) - - +  
8 1. Holtmannspötter,   (2) - 6. Hokamp,Sascha   (4) ½ - ½  
9 2. Böckmann,Dirk   (3½) - 5. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
10 3. Welling,Heinz   (1) - 4. Krumbeck,Holger   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Krumbeck,Holger   (3½) - 20.     (0)  -   
2 5. Weber,Stefan   (0) - 3. Welling,Heinz   (1) 0 - 1  
3 6. Hokamp,Sascha   (4½) - 2. Böckmann,Dirk   (4½) ½ - ½  
4 7. Röwekamp,Helmut   (2½) - 1. Holtmannspötter,   (2½) 0 - 1  
5 8. Röwekamp,André   (4½) - 19. Wehner,Siegfried   (2) + - -  
6 9. Hösker,Lothar   (0) - 18. Börger,Andreas   (3) 0 - 1  
7 10. Richter,Michael   (3½) - 17. Teschler,Ansgar   (3) ½ - ½  
8 11. Wöste,Georg   (2½) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
9 12. Bloom,Peter   (0) - 15. Merschkötter,Pet   (4) - - +  
10 13. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 14. Winkelsett,Carst   (4) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 14. Winkelsett,Carst   (4½)  -   
2 15. Merschkötter,Pet   (5) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (2½) - - +  
3 16. Kettner,Hubert   (0) - 12. Bloom,Peter   (0)  -   
4 17. Teschler,Ansgar   (3½) - 11. Wöste,Georg   (2½) 0 - 1  
5 18. Börger,Andreas   (4) - 10. Richter,Michael   (4) ½ - ½  
6 19. Wehner,Siegfried   (2) - 9. Hösker,Lothar   (0) 0 - 1  
7 1. Holtmannspötter,   (3½) - 8. Röwekamp,André   (5½) ½ - ½  
8 2. Böckmann,Dirk   (5) - 7. Röwekamp,Helmut   (2½) ½ - ½  
9 3. Welling,Heinz   (2) - 6. Hokamp,Sascha   (5) 0 - 1  
10 4. Krumbeck,Holger   (3½) - 5. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Weber,Stefan   (0) - 20.     (0)  -   
2 6. Hokamp,Sascha   (6) - 4. Krumbeck,Holger   (4½) - - +  
3 7. Röwekamp,Helmut   (3) - 3. Welling,Heinz   (2) 1 - 0  
4 8. Röwekamp,André   (6) - 2. Böckmann,Dirk   (5½) ½ - ½  
5 9. Hösker,Lothar   (1) - 1. Holtmannspötter,   (4) 0 - 1  
6 10. Richter,Michael   (4½) - 19. Wehner,Siegfried   (2) 1 - 0  
7 11. Wöste,Georg   (3½) - 18. Börger,Andreas   (4½) ½ - ½  
8 12. Bloom,Peter   (0) - 17. Teschler,Ansgar   (3½) 1 - 0  
9 13. Zilske,Jan-Nikla   (3½) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
10 14. Winkelsett,Carst   (4½) - 15. Merschkötter,Pet   (5) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 15. Merschkötter,Pet   (5½)  -   
2 16. Kettner,Hubert   (0) - 14. Winkelsett,Carst   (5)  -   
3 17. Teschler,Ansgar   (3½) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (3½) ½ - ½  
4 18. Börger,Andreas   (5) - 12. Bloom,Peter   (1) 1 - 0  
5 19. Wehner,Siegfried   (2) - 11. Wöste,Georg   (4) - - +  
6 1. Holtmannspötter,   (5) - 10. Richter,Michael   (5½) ½ - ½  
7 2. Böckmann,Dirk   (6) - 9. Hösker,Lothar   (1) 1 - 0  
8 3. Welling,Heinz   (2) - 8. Röwekamp,André   (6½) 0 - 1  
9 4. Krumbeck,Holger   (5½) - 7. Röwekamp,Helmut   (4) 0 - 1  
10 5. Weber,Stefan   (0) - 6. Hokamp,Sascha   (6) + - -  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hokamp,Sascha   (6) - 20.     (0)  -   
2 7. Röwekamp,Helmut   (5) - 5. Weber,Stefan   (1) 1 - 0  
3 8. Röwekamp,André   (7½) - 4. Krumbeck,Holger   (5½) ½ - ½  
4 9. Hösker,Lothar   (1) - 3. Welling,Heinz   (2) ½ - ½  
5 10. Richter,Michael   (6) - 2. Böckmann,Dirk   (7) ½ - ½  
6 11. Wöste,Georg   (5) - 1. Holtmannspötter,   (5½) 0 - 1  
7 12. Bloom,Peter   (1) - 19. Wehner,Siegfried   (2) ½ - ½  
8 13. Zilske,Jan-Nikla   (4) - 18. Börger,Andreas   (6) 0 - 1  
9 14. Winkelsett,Carst   (5) - 17. Teschler,Ansgar   (4) ½ - ½  
10 15. Merschkötter,Pet   (5½) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 16. Kettner,Hubert   (0)  - -  
2 17. Teschler,Ansgar   (4½) - 15. Merschkötter,Pet   (5½) ½ - ½  
3 18. Börger,Andreas   (7) - 14. Winkelsett,Carst   (5½) 1 - 0  
4 19. Wehner,Siegfried   (2½) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (4) ½ - ½  
5 1. Holtmannspötter,   (6½) - 12. Bloom,Peter   (1½) + - -  
6 2. Böckmann,Dirk   (7½) - 11. Wöste,Georg   (5) ½ - ½  
7 3. Welling,Heinz   (2½) - 10. Richter,Michael   (6½) 0 - 1  
8 4. Krumbeck,Holger   (6) - 9. Hösker,Lothar   (1½) 1 - 0  
9 5. Weber,Stefan   (1) - 8. Röwekamp,André   (8) 0 - 1  
10 6. Hokamp,Sascha   (6) - 7. Röwekamp,Helmut   (6) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Röwekamp,Helmut   (6) - 20.     (0)  -   
2 8. Röwekamp,André   (9) - 6. Hokamp,Sascha   (7) 0 - 1  
3 9. Hösker,Lothar   (1½) - 5. Weber,Stefan   (1) 1 - 0  
4 10. Richter,Michael   (7½) - 4. Krumbeck,Holger   (7) ½ - ½  
5 11. Wöste,Georg   (5½) - 3. Welling,Heinz   (2½) 1 - 0  
6 12. Bloom,Peter   (1½) - 2. Böckmann,Dirk   (8) 0 - 1  
7 13. Zilske,Jan-Nikla   (4½) - 1. Holtmannspötter,   (7½) ½ - ½  
8 14. Winkelsett,Carst   (5½) - 19. Wehner,Siegfried   (3) ½ - ½  
9 15. Merschkötter,Pet   (6) - 18. Börger,Andreas   (8) ½ - ½  
10 16. Kettner,Hubert   (0) - 17. Teschler,Ansgar   (5)  -   
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 17. Teschler,Ansgar   (5)  -   
2 18. Börger,Andreas   (8½) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
3 19. Wehner,Siegfried   (3½) - 15. Merschkötter,Pet   (6½) 0 - 1  
4 1. Holtmannspötter,   (8) - 14. Winkelsett,Carst   (6) 0 - 1  
5 2. Böckmann,Dirk   (9) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (5) 1 - 0  
6 3. Welling,Heinz   (2½) - 12. Bloom,Peter   (1½) 1 - 0  
7 4. Krumbeck,Holger   (7½) - 11. Wöste,Georg   (6½) ½ - ½  
8 5. Weber,Stefan   (1) - 10. Richter,Michael   (8) 0 - 1  
9 6. Hokamp,Sascha   (8) - 9. Hösker,Lothar   (2½) - - +  
10 7. Röwekamp,Helmut   (6) - 8. Röwekamp,André   (9) - - +  
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Röwekamp,André   (10) - 20.     (0)  -   
2 9. Hösker,Lothar   (3½) - 7. Röwekamp,Helmut   (6) 0 - 1  
3 10. Richter,Michael   (9) - 6. Hokamp,Sascha   (8) + - -  
4 11. Wöste,Georg   (7) - 5. Weber,Stefan   (1) 1 - 0  
5 12. Bloom,Peter   (1½) - 4. Krumbeck,Holger   (8) ½ - ½  
6 13. Zilske,Jan-Nikla   (5) - 3. Welling,Heinz   (3½) 1 - 0  
7 14. Winkelsett,Carst   (7) - 2. Böckmann,Dirk   (10) ½ - ½  
8 15. Merschkötter,Pet   (7½) - 1. Holtmannspötter,   (8) ½ - ½  
9 16. Kettner,Hubert   (0) - 19. Wehner,Siegfried   (3½)  -   
10 17. Teschler,Ansgar   (5) - 18. Börger,Andreas   (8½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 18. Börger,Andreas   (9½)  -   
2 19. Wehner,Siegfried   (3½) - 17. Teschler,Ansgar   (5) 1 - 0  
3 1. Holtmannspötter,   (8½) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
4 2. Böckmann,Dirk   (10½) - 15. Merschkötter,Pet   (8) ½ - ½  
5 3. Welling,Heinz   (3½) - 14. Winkelsett,Carst   (7½) 0 - 1  
6 4. Krumbeck,Holger   (8½) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (6) ½ - ½  
7 5. Weber,Stefan   (1) - 12. Bloom,Peter   (2) 0 - 1  
8 6. Hokamp,Sascha   (8) - 11. Wöste,Georg   (8) 1 - 0  
9 7. Röwekamp,Helmut   (7) - 10. Richter,Michael   (10) ½ - ½  
10 8. Röwekamp,André   (10) - 9. Hösker,Lothar   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Hösker,Lothar   (3½) - 20.     (0)  -   
2 10. Richter,Michael   (10½) - 8. Röwekamp,André   (11) - - +  
3 11. Wöste,Georg   (8) - 7. Röwekamp,Helmut   (7½) 1 - 0  
4 12. Bloom,Peter   (3) - 6. Hokamp,Sascha   (9) 0 - 1  
5 13. Zilske,Jan-Nikla   (6½) - 5. Weber,Stefan   (1) 1 - 0  
6 14. Winkelsett,Carst   (8½) - 4. Krumbeck,Holger   (9) 1 - 0  
7 15. Merschkötter,Pet   (8½) - 3. Welling,Heinz   (3½) 1 - 0  
8 16. Kettner,Hubert   (0) - 2. Böckmann,Dirk   (11)  -   
9 17. Teschler,Ansgar   (5) - 1. Holtmannspötter,   (8½) ½ - ½  
10 18. Börger,Andreas   (9½) - 19. Wehner,Siegfried   (4½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 18. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20.     (0) - 19. Wehner,Siegfried   (4½)  -   
2 1. Holtmannspötter,   (9) - 18. Börger,Andreas   (10½) ½ - ½  
3 2. Böckmann,Dirk   (11) - 17. Teschler,Ansgar   (5½) 1 - 0  
4 3. Welling,Heinz   (3½) - 16. Kettner,Hubert   (0)  -   
5 4. Krumbeck,Holger   (9) - 15. Merschkötter,Pet   (9½) 0 - 1  
6 5. Weber,Stefan   (1) - 14. Winkelsett,Carst   (9½) 0 - 1  
7 6. Hokamp,Sascha   (10) - 13. Zilske,Jan-Nikla   (7½) ½ - ½  
8 7. Röwekamp,Helmut   (7½) - 12. Bloom,Peter   (3) - - +  
9 8. Röwekamp,André   (12) - 11. Wöste,Georg   (9) ½ - ½  
10 9. Hösker,Lothar   (3½) - 10. Richter,Michael   (10½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 19. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Richter,Michael   (11½) - 20.     (0)  -   
2 11. Wöste,Georg   (9½) - 9. Hösker,Lothar   (3½) - - +  
3 12. Bloom,Peter   (4) - 8. Röwekamp,André   (12½) - - +  
4 13. Zilske,Jan-Nikla   (8) - 7. Röwekamp,Helmut   (7½) 0 - 1  
5 14. Winkelsett,Carst   (10½) - 6. Hokamp,Sascha   (10½) 0 - 1  
6 15. Merschkötter,Pet   (10½) - 5. Weber,Stefan   (1) + - -  
7 16. Kettner,Hubert   (0) - 4. Krumbeck,Holger   (9)  -   
8 17. Teschler,Ansgar   (5½) - 3. Welling,Heinz   (3½) 1 - 0  
9 18. Börger,Andreas   (11) - 2. Böckmann,Dirk   (12) ½ - ½  
10 19. Wehner,Siegfried   (4½) - 1. Holtmannspötter,   (9½) - - +  

 

Rangliste:  Stand nach der 19. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1. Röwekamp,André   1568 M SF Reckenfeld   11 5 1 13.5 100.5
2. Böckmann,Dirk   1683 M SF Reckenfeld   8 9 0 12.5 90.25
3. Hokamp,Sascha   2063 M SF Reckenfeld   10 3 4 11.5 99.00
4. Merschkötter,Pete   1618 M SF Reckenfeld   8 7 2 11.5 82.75
5. Richter,Michael   1615 M SF Reckenfeld   7 9 1 11.5 82.00
6. Börger,Andreas   1639 M SF Reckenfeld   8 7 2 11.5 79.00
7. Holtmannspötter,M   1593 M SF Reckenfeld   6 9 2 10.5 77.00
8. Winkelsett,Carste   1534 M SF Reckenfeld   7 7 3 10.5 73.50
9. Wöste,Georg   1743 M SF Reckenfeld   7 5 5 9.5 65.00
10. Krumbeck,Holger   1306 M SF Reckenfeld   5 8 4 9.0 65.50
11. Röwekamp,Helmut   1667 M SF Reckenfeld   6 5 6 8.5 56.75
12. Zilske,Jan-Niklas   1124 M SF Reckenfeld   5 6 6 8.0 50.75
13. Teschler,Ansgar   1307 M SF Reckenfeld   3 7 7 6.5 43.75
14. Hösker,Lothar   1305 M SF Reckenfeld   4 1 11 4.5 28.25
15. Wehner,Siegfried   1383 M SF Reckenfeld   2 5 10 4.5 25.00
16. Bloom,Peter   1065 M SF Reckenfeld   3 2 11 4.0 22.75
17. Welling,Heinz   1258 M SF Reckenfeld   2 3 12 3.5 14.75
18. Weber,Stefan   816 M SF Reckenfeld   1 0 16 1.0 11.50
19. Kettner,Hubert   1315 M SF Reckenfeld   0 0 0 0.0 0.00

 

Silbernes Schachbrett 2013

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Böckmann,Dirk   () - 20. Welling,Heinz   () ½ - ½  
2 2. Wehner,Siegfried   () - 19. Teschler,Ansgar   () 1 - 0  
3 3. Krumbeck,Holger   () - 18. Weber,Stefan   () 1 - 0  
4 4. Börger,Andreas   () - 17. Hösker,Lothar   () 1 - 0  
5 5. Winkelsett,Carst   () - 16. Holtmannspötter,   () ½ - ½  
6 6. Merschkötter,Pet   () - 15. Hokamp,Sascha   () ½ - ½  
7 7. Röwekamp,André   () - 14. Bloom,Peter   () 1 - 0  
8 8. Richter,Michael   () - 13. Röwekamp,Helmut   () ½ - ½  
9 9. Wöste,Georg   () - 12. Kettner,Hubert   () 1 - 0  
10 10. Zilske,Jan-Nikla   () - 11. Wenselowski,Nils   () 0 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (½) - 11. Wenselowski,Nils   (0) ½ - ½  
2 12. Kettner,Hubert   (0) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (0) + - -  
3 13. Röwekamp,Helmut   (½) - 9. Wöste,Georg   (1) ½ - ½  
4 14. Bloom,Peter   (0) - 8. Richter,Michael   (½) 0 - 1  
5 15. Hokamp,Sascha   (½) - 7. Röwekamp,André   (1) 1 - 0  
6 16. Holtmannspötter,   (½) - 6. Merschkötter,Pet   (½) ½ - ½  
7 17. Hösker,Lothar   (0) - 5. Winkelsett,Carst   (½) 0 - 1  
8 18. Weber,Stefan   (0) - 4. Börger,Andreas   (1) - - +  
9 19. Teschler,Ansgar   (0) - 3. Krumbeck,Holger   (1) 0 - 1  
10 1. Böckmann,Dirk   (½) - 2. Wehner,Siegfried   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wehner,Siegfried   (1) - 20. Welling,Heinz   (1) ½ - ½  
2 3. Krumbeck,Holger   (2) - 1. Böckmann,Dirk   (1½) - - +  
3 4. Börger,Andreas   (2) - 19. Teschler,Ansgar   (0) 1 - 0  
4 5. Winkelsett,Carst   (1½) - 18. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
5 6. Merschkötter,Pet   (1) - 17. Hösker,Lothar   (0) 1 - 0  
6 7. Röwekamp,André   (1) - 16. Holtmannspötter,   (1) ½ - ½  
7 8. Richter,Michael   (1½) - 15. Hokamp,Sascha   (1½) 0 - 1  
8 9. Wöste,Georg   (1½) - 14. Bloom,Peter   (0) 1 - 0  
9 10. Zilske,Jan-Nikla   (0) - 13. Röwekamp,Helmut   (1) 0 - 1  
10 11. Wenselowski,Nils   (½) - 12. Kettner,Hubert   (1) 0 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (1½) - 12. Kettner,Hubert   (1) + - -  
2 13. Röwekamp,Helmut   (2) - 11. Wenselowski,Nils   (½) 1 - 0  
3 14. Bloom,Peter   (0) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (0) 0 - 1  
4 15. Hokamp,Sascha   (2½) - 9. Wöste,Georg   (2½) ½ - ½  
5 16. Holtmannspötter,   (1½) - 8. Richter,Michael   (1½) - - +  
6 17. Hösker,Lothar   (0) - 7. Röwekamp,André   (1½) 0 - 1  
7 18. Weber,Stefan   (0) - 6. Merschkötter,Pet   (2) 0 - 1  
8 19. Teschler,Ansgar   (0) - 5. Winkelsett,Carst   (2½) ½ - ½  
9 1. Böckmann,Dirk   (2½) - 4. Börger,Andreas   (3) ½ - ½  
10 2. Wehner,Siegfried   (1½) - 3. Krumbeck,Holger   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Krumbeck,Holger   (2) - 20. Welling,Heinz   (2½) - - +  
2 4. Börger,Andreas   (3½) - 2. Wehner,Siegfried   (2½) 1 - 0  
3 5. Winkelsett,Carst   (3) - 1. Böckmann,Dirk   (3) 0 - 1  
4 6. Merschkötter,Pet   (3) - 19. Teschler,Ansgar   (½) 1 - 0  
5 7. Röwekamp,André   (2½) - 18. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
6 8. Richter,Michael   (2½) - 17. Hösker,Lothar   (0) ½ - ½  
7 9. Wöste,Georg   (3) - 16. Holtmannspötter,   (1½) 0 - 1  
8 10. Zilske,Jan-Nikla   (1) - 15. Hokamp,Sascha   (3) + - -  
9 11. Wenselowski,Nils   (½) - 14. Bloom,Peter   (0) 0 - 0  
10 12. Kettner,Hubert   (1) - 13. Röwekamp,Helmut   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 13. Röwekamp,Helmut   (4) 0 - 1  
2 14. Bloom,Peter   (0) - 12. Kettner,Hubert   (1) - - +  
3 15. Hokamp,Sascha   (3) - 11. Wenselowski,Nils   (½) 1 - 0  
4 16. Holtmannspötter,   (2½) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) 1 - 0  
5 17. Hösker,Lothar   (½) - 9. Wöste,Georg   (3) 0 - 1  
6 18. Weber,Stefan   (0) - 8. Richter,Michael   (3) 0 - 1  
7 19. Teschler,Ansgar   (½) - 7. Röwekamp,André   (3½) - - +  
8 1. Böckmann,Dirk   (4) - 6. Merschkötter,Pet   (4) 1 - 0  
9 2. Wehner,Siegfried   (2½) - 5. Winkelsett,Carst   (3) ½ - ½  
10 3. Krumbeck,Holger   (2) - 4. Börger,Andreas   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Börger,Andreas   (5½) - 20. Welling,Heinz   (3½) 1 - 0  
2 5. Winkelsett,Carst   (3½) - 3. Krumbeck,Holger   (2) 1 - 0  
3 6. Merschkötter,Pet   (4) - 2. Wehner,Siegfried   (3) ½ - ½  
4 7. Röwekamp,André   (4½) - 1. Böckmann,Dirk   (5) 0 - 1  
5 8. Richter,Michael   (4) - 19. Teschler,Ansgar   (½) 1 - 0  
6 9. Wöste,Georg   (4) - 18. Weber,Stefan   (0) + - -  
7 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 17. Hösker,Lothar   (½) - - +  
8 11. Wenselowski,Nils   (½) - 16. Holtmannspötter,   (3½) - - +  
9 12. Kettner,Hubert   (2) - 15. Hokamp,Sascha   (4) + - -  
10 13. Röwekamp,Helmut   (5) - 14. Bloom,Peter   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 14. Bloom,Peter   (0) 0 - 0  
2 15. Hokamp,Sascha   (4) - 13. Röwekamp,Helmut   (6) 1 - 0  
3 16. Holtmannspötter,   (4½) - 12. Kettner,Hubert   (3) + - -  
4 17. Hösker,Lothar   (1½) - 11. Wenselowski,Nils   (½) 1 - 0  
5 18. Weber,Stefan   (0) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) + - -  
6 19. Teschler,Ansgar   (½) - 9. Wöste,Georg   (5) ½ - ½  
7 1. Böckmann,Dirk   (6) - 8. Richter,Michael   (5) ½ - ½  
8 2. Wehner,Siegfried   (3½) - 7. Röwekamp,André   (4½) 0 - 1  
9 3. Krumbeck,Holger   (2) - 6. Merschkötter,Pet   (4½) 0 - 1  
10 4. Börger,Andreas   (6½) - 5. Winkelsett,Carst   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Winkelsett,Carst   (5½) - 20. Welling,Heinz   (3½) - - +  
2 6. Merschkötter,Pet   (5½) - 4. Börger,Andreas   (6½) ½ - ½  
3 7. Röwekamp,André   (5½) - 3. Krumbeck,Holger   (2) ½ - ½  
4 8. Richter,Michael   (5½) - 2. Wehner,Siegfried   (3½) ½ - ½  
5 9. Wöste,Georg   (5½) - 1. Böckmann,Dirk   (6½) ½ - ½  
6 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 19. Teschler,Ansgar   (1) ½ - ½  
7 11. Wenselowski,Nils   (½) - 18. Weber,Stefan   (1) 1 - 0  
8 12. Kettner,Hubert   (3) - 17. Hösker,Lothar   (2½) 1 - 0  
9 13. Röwekamp,Helmut   (6) - 16. Holtmannspötter,   (5½) 1 - 0  
10 14. Bloom,Peter   (0) - 15. Hokamp,Sascha   (5) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (4½) - 15. Hokamp,Sascha   (6) 0 - 1  
2 16. Holtmannspötter,   (5½) - 14. Bloom,Peter   (0) 1 - 0  
3 17. Hösker,Lothar   (2½) - 13. Röwekamp,Helmut   (7) 0 - 1  
4 18. Weber,Stefan   (1) - 12. Kettner,Hubert   (4) 1 - 0  
5 19. Teschler,Ansgar   (1½) - 11. Wenselowski,Nils   (1½) 1 - 0  
6 1. Böckmann,Dirk   (7) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2½) 1 - 0  
7 2. Wehner,Siegfried   (4) - 9. Wöste,Georg   (6) 0 - 0  
8 3. Krumbeck,Holger   (2½) - 8. Richter,Michael   (6) 0 - 1  
9 4. Börger,Andreas   (7) - 7. Röwekamp,André   (6) 0 - 1  
10 5. Winkelsett,Carst   (5½) - 6. Merschkötter,Pet   (6) + - -  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Merschkötter,Pet   (6) - 20. Welling,Heinz   (4½) 1 - 0  
2 7. Röwekamp,André   (7) - 5. Winkelsett,Carst   (6½) 1 - 0  
3 8. Richter,Michael   (7) - 4. Börger,Andreas   (7) ½ - ½  
4 9. Wöste,Georg   (6) - 3. Krumbeck,Holger   (2½) 1 - 0  
5 10. Zilske,Jan-Nikla   (2½) - 2. Wehner,Siegfried   (4) 0 - 1  
6 11. Wenselowski,Nils   (1½) - 1. Böckmann,Dirk   (8) 0 - 1  
7 12. Kettner,Hubert   (4) - 19. Teschler,Ansgar   (2½) 0 - 1  
8 13. Röwekamp,Helmut   (8) - 18. Weber,Stefan   (2) 1 - 0  
9 14. Bloom,Peter   (0) - 17. Hösker,Lothar   (2½) 0 - 1  
10 15. Hokamp,Sascha   (7) - 16. Holtmannspötter,   (6½) + - -  
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (4½) - 16. Holtmannspötter,   (6½) 0 - 1  
2 17. Hösker,Lothar   (3½) - 15. Hokamp,Sascha   (8) 0 - 1  
3 18. Weber,Stefan   (2) - 14. Bloom,Peter   (0) + - -  
4 19. Teschler,Ansgar   (3½) - 13. Röwekamp,Helmut   (9) - - +  
5 1. Böckmann,Dirk   (9) - 12. Kettner,Hubert   (4) 0 - 1  
6 2. Wehner,Siegfried   (5) - 11. Wenselowski,Nils   (1½) - - +  
7 3. Krumbeck,Holger   (2½) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2½) + - -  
8 4. Börger,Andreas   (7½) - 9. Wöste,Georg   (7) ½ - ½  
9 5. Winkelsett,Carst   (6½) - 8. Richter,Michael   (7½) ½ - ½  
10 6. Merschkötter,Pet   (7) - 7. Röwekamp,André   (8) + - -  
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Röwekamp,André   (8) - 20. Welling,Heinz   (4½) 1 - 0  
2 8. Richter,Michael   (8) - 6. Merschkötter,Pet   (8) 1 - 0  
3 9. Wöste,Georg   (7½) - 5. Winkelsett,Carst   (7) - - +  
4 10. Zilske,Jan-Nikla   (2½) - 4. Börger,Andreas   (8) 0 - 1  
5 11. Wenselowski,Nils   (2½) - 3. Krumbeck,Holger   (3½) ½ - ½  
6 12. Kettner,Hubert   (5) - 2. Wehner,Siegfried   (5) - - +  
7 13. Röwekamp,Helmut   (10) - 1. Böckmann,Dirk   (9) 1 - 0  
8 14. Bloom,Peter   (0) - 19. Teschler,Ansgar   (3½) ½ - ½  
9 15. Hokamp,Sascha   (9) - 18. Weber,Stefan   (3) 1 - 0  
10 16. Holtmannspötter,   (7½) - 17. Hösker,Lothar   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (4½) - 17. Hösker,Lothar   (3½) ½ - ½  
2 18. Weber,Stefan   (3) - 16. Holtmannspötter,   (8½) 0 - 1  
3 19. Teschler,Ansgar   (4) - 15. Hokamp,Sascha   (10) 0 - 1  
4 1. Böckmann,Dirk   (9) - 14. Bloom,Peter   (½) + - -  
5 2. Wehner,Siegfried   (6) - 13. Röwekamp,Helmut   (11) 0 - 1  
6 3. Krumbeck,Holger   (4) - 12. Kettner,Hubert   (5) 0 - 1  
7 4. Börger,Andreas   (9) - 11. Wenselowski,Nils   (3) + - -  
8 5. Winkelsett,Carst   (8) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2½) 1 - 0  
9 6. Merschkötter,Pet   (8) - 9. Wöste,Georg   (7½) ½ - ½  
10 7. Röwekamp,André   (9) - 8. Richter,Michael   (9) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Richter,Michael   (9½) - 20. Welling,Heinz   (5) 1 - 0  
2 9. Wöste,Georg   (8) - 7. Röwekamp,André   (9½) - - +  
3 10. Zilske,Jan-Nikla   (2½) - 6. Merschkötter,Pet   (8½) ½ - ½  
4 11. Wenselowski,Nils   (3) - 5. Winkelsett,Carst   (9) - - +  
5 12. Kettner,Hubert   (6) - 4. Börger,Andreas   (10) - - +  
6 13. Röwekamp,Helmut   (12) - 3. Krumbeck,Holger   (4) 1 - 0  
7 14. Bloom,Peter   (½) - 2. Wehner,Siegfried   (6) 0 - 1  
8 15. Hokamp,Sascha   (11) - 1. Böckmann,Dirk   (10) - - +  
9 16. Holtmannspötter,   (9½) - 19. Teschler,Ansgar   (4) + - -  
10 17. Hösker,Lothar   (4) - 18. Weber,Stefan   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (5) - 18. Weber,Stefan   (3) 1 - 0  
2 19. Teschler,Ansgar   (4) - 17. Hösker,Lothar   (5) 1 - 0  
3 1. Böckmann,Dirk   (11) - 16. Holtmannspötter,   (10½) 1 - 0  
4 2. Wehner,Siegfried   (7) - 15. Hokamp,Sascha   (11) 0 - 1  
5 3. Krumbeck,Holger   (4) - 14. Bloom,Peter   (½) + - -  
6 4. Börger,Andreas   (11) - 13. Röwekamp,Helmut   (13) ½ - ½  
7 5. Winkelsett,Carst   (10) - 12. Kettner,Hubert   (6) 1 - 0  
8 6. Merschkötter,Pet   (9) - 11. Wenselowski,Nils   (3) 1 - 0  
9 7. Röwekamp,André   (10½) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (3) 1 - 0  
10 8. Richter,Michael   (10½) - 9. Wöste,Georg   (8) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Wöste,Georg   (8½) - 20. Welling,Heinz   (6) 1 - 0  
2 10. Zilske,Jan-Nikla   (3) - 8. Richter,Michael   (11) ½ - ½  
3 11. Wenselowski,Nils   (3) - 7. Röwekamp,André   (11½) 0 - 1  
4 12. Kettner,Hubert   (6) - 6. Merschkötter,Pet   (10) 0 - 1  
5 13. Röwekamp,Helmut   (13½) - 5. Winkelsett,Carst   (11) 1 - 0  
6 14. Bloom,Peter   (½) - 4. Börger,Andreas   (11½) 0 - 1  
7 15. Hokamp,Sascha   (12) - 3. Krumbeck,Holger   (5) - - +  
8 16. Holtmannspötter,   (10½) - 2. Wehner,Siegfried   (7) - - +  
9 17. Hösker,Lothar   (5) - 1. Böckmann,Dirk   (12) 0 - 1  
10 18. Weber,Stefan   (3) - 19. Teschler,Ansgar   (5) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 18. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (6) - 19. Teschler,Ansgar   (6) 0 - 1  
2 1. Böckmann,Dirk   (13) - 18. Weber,Stefan   (3) 1 - 0  
3 2. Wehner,Siegfried   (8) - 17. Hösker,Lothar   (5) ½ - ½  
4 3. Krumbeck,Holger   (6) - 16. Holtmannspötter,   (10½) ½ - ½  
5 4. Börger,Andreas   (12½) - 15. Hokamp,Sascha   (12) ½ - ½  
6 5. Winkelsett,Carst   (11) - 14. Bloom,Peter   (½) + - -  
7 6. Merschkötter,Pet   (11) - 13. Röwekamp,Helmut   (14½) - - +  
8 7. Röwekamp,André   (12½) - 12. Kettner,Hubert   (6) + - -  
9 8. Richter,Michael   (11½) - 11. Wenselowski,Nils   (3) 1 - 0  
10 9. Wöste,Georg   (9½) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 19. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Zilske,Jan-Nikla   (3½) - 20. Welling,Heinz   (6) ½ - ½  
2 11. Wenselowski,Nils   (3) - 9. Wöste,Georg   (10½) - - +  
3 12. Kettner,Hubert   (6) - 8. Richter,Michael   (12½) - - +  
4 13. Röwekamp,Helmut   (15½) - 7. Röwekamp,André   (13½) + - -  
5 14. Bloom,Peter   (½) - 6. Merschkötter,Pet   (11) 0 - 1  
6 15. Hokamp,Sascha   (12½) - 5. Winkelsett,Carst   (12) 1 - 0  
7 16. Holtmannspötter,   (11) - 4. Börger,Andreas   (13) ½ - ½  
8 17. Hösker,Lothar   (5½) - 3. Krumbeck,Holger   (6½) ½ - ½  
9 18. Weber,Stefan   (3) - 2. Wehner,Siegfried   (8½) 0 - 0  
10 19. Teschler,Ansgar   (7) - 1. Böckmann,Dirk   (14) 0 - 1  

 

Rangliste:  Stand nach der 19. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1. Röwekamp,Helmut   1623 M SF Reckenfeld   15 3 1 16.5 134.7
2. Böckmann,Dirk   1673 M SF Reckenfeld   13 4 2 15.0 124.0
3. Hokamp,Sascha   2079 M SF Reckenfeld   12 3 4 13.5 120.0
4. Richter,Michael   1612 M SF Reckenfeld   9 9 1 13.5 106.7
5. Börger,Andreas   1690 M SF Reckenfeld   10 7 2 13.5 98.25
6. Röwekamp,André   1525 M SF Reckenfeld   12 3 4 13.5 97.50
7. Winkelsett,Carste   1562 M SF Reckenfeld   10 4 5 12.0 86.75
8. Merschkötter,Pete   1610 M SF Reckenfeld   9 6 4 12.0 83.75
9. Wöste,Georg   1797 M SF Reckenfeld   8 7 3 11.5 81.50
10. Holtmannspötter,M   1585 M SF Reckenfeld   9 5 5 11.5 76.50
11. Wehner,Siegfried   1351 M SF Reckenfeld   6 5 6 8.5 61.00
12. Krumbeck,Holger   1325 M SF Reckenfeld   5 4 10 7.0 45.00
13. Teschler,Ansgar   1305 M SF Reckenfeld   5 4 10 7.0 38.50
14. Welling,Heinz   1299 M SF Reckenfeld   4 5 9 6.5 46.25
15. Kettner,Hubert   1298 M SF Reckenfeld   6 0 12 6.0 46.00
16. Hösker,Lothar   1352 M SF Reckenfeld   4 4 11 6.0 28.25
17. Zilske,Jan-Niklas   968 M SF Reckenfeld   2 4 12 4.0 33.50
18. Wenselowski,Nils   953 M SF Reckenfeld   2 2 12 3.0 18.25
19. Weber,Stefan   769 M SF Reckenfeld   3 0 15 3.0 10.50
20. Bloom,Peter   1089 M SF Reckenfeld   0 1 16 0.5 3.50

 

Silbernes Schachbrett 2012

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Böckmann,Dirk   () - 20. Welling,Heinz   () ½ - ½  
2 2. Wehner,Siegfried   () - 19. Teschler,Ansgar   () 1 - 0  
3 3. Krumbeck,Holger   () - 18. Weber,Stefan   () 1 - 0  
4 4. Börger,Andreas   () - 17. Hösker,Lothar   () 1 - 0  
5 5. Winkelsett,Carst   () - 16. Holtmannspötter,   () ½ - ½  
6 6. Merschkötter,Pet   () - 15. Hokamp,Sascha   () ½ - ½  
7 7. Röwekamp,André   () - 14. Bloom,Peter   () 1 - 0  
8 8. Richter,Michael   () - 13. Röwekamp,Helmut   () ½ - ½  
9 9. Wöste,Georg   () - 12. Kettner,Hubert   () 1 - 0  
10 10. Zilske,Jan-Nikla   () - 11. Wenselowski,Nils   () 0 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (½) - 11. Wenselowski,Nils   (0) ½ - ½  
2 12. Kettner,Hubert   (0) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (0) + - -  
3 13. Röwekamp,Helmut   (½) - 9. Wöste,Georg   (1) 0 - 0  
4 14. Bloom,Peter   (0) - 8. Richter,Michael   (½) 0 - 0  
5 15. Hokamp,Sascha   (½) - 7. Röwekamp,André   (1) 1 - 0  
6 16. Holtmannspötter,   (½) - 6. Merschkötter,Pet   (½) - - +  
7 17. Hösker,Lothar   (0) - 5. Winkelsett,Carst   (½) 0 - 1  
8 18. Weber,Stefan   (0) - 4. Börger,Andreas   (1) - - +  
9 19. Teschler,Ansgar   (0) - 3. Krumbeck,Holger   (1) 0 - 1  
10 1. Böckmann,Dirk   (½) - 2. Wehner,Siegfried   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wehner,Siegfried   (1) - 20. Welling,Heinz   (1) ½ - ½  
2 3. Krumbeck,Holger   (2) - 1. Böckmann,Dirk   (1½) - - +  
3 4. Börger,Andreas   (2) - 19. Teschler,Ansgar   (0) + - -  
4 5. Winkelsett,Carst   (1½) - 18. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
5 6. Merschkötter,Pet   (1½) - 17. Hösker,Lothar   (0) 1 - 0  
6 7. Röwekamp,André   (1) - 16. Holtmannspötter,   (½) ½ - ½  
7 8. Richter,Michael   (½) - 15. Hokamp,Sascha   (1½) 0 - 1  
8 9. Wöste,Georg   (1) - 14. Bloom,Peter   (0) 1 - 0  
9 10. Zilske,Jan-Nikla   (0) - 13. Röwekamp,Helmut   (½) 0 - 1  
10 11. Wenselowski,Nils   (½) - 12. Kettner,Hubert   (1) 0 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (1½) - 12. Kettner,Hubert   (1) + - -  
2 13. Röwekamp,Helmut   (1½) - 11. Wenselowski,Nils   (½) 1 - 0  
3 14. Bloom,Peter   (0) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (0) 0 - 1  
4 15. Hokamp,Sascha   (2½) - 9. Wöste,Georg   (2) ½ - ½  
5 16. Holtmannspötter,   (1) - 8. Richter,Michael   (½) - - +  
6 17. Hösker,Lothar   (0) - 7. Röwekamp,André   (1½) 0 - 1  
7 18. Weber,Stefan   (0) - 6. Merschkötter,Pet   (2½) 0 - 1  
8 19. Teschler,Ansgar   (0) - 5. Winkelsett,Carst   (2½) ½ - ½  
9 1. Böckmann,Dirk   (2½) - 4. Börger,Andreas   (3) ½ - ½  
10 2. Wehner,Siegfried   (1½) - 3. Krumbeck,Holger   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Krumbeck,Holger   (2) - 20. Welling,Heinz   (2½) - - +  
2 4. Börger,Andreas   (3½) - 2. Wehner,Siegfried   (2½) + - -  
3 5. Winkelsett,Carst   (3) - 1. Böckmann,Dirk   (3) 0 - 1  
4 6. Merschkötter,Pet   (3½) - 19. Teschler,Ansgar   (½) 1 - 0  
5 7. Röwekamp,André   (2½) - 18. Weber,Stefan   (0) 1 - 0  
6 8. Richter,Michael   (1½) - 17. Hösker,Lothar   (0) ½ - ½  
7 9. Wöste,Georg   (2½) - 16. Holtmannspötter,   (1) 0 - 1  
8 10. Zilske,Jan-Nikla   (1) - 15. Hokamp,Sascha   (3) + - -  
9 11. Wenselowski,Nils   (½) - 14. Bloom,Peter   (0) 0 - 0  
10 12. Kettner,Hubert   (1) - 13. Röwekamp,Helmut   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 13. Röwekamp,Helmut   (3½) - - +  
2 14. Bloom,Peter   (0) - 12. Kettner,Hubert   (1) - - +  
3 15. Hokamp,Sascha   (3) - 11. Wenselowski,Nils   (½) 1 - 0  
4 16. Holtmannspötter,   (2) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) 1 - 0  
5 17. Hösker,Lothar   (½) - 9. Wöste,Georg   (2½) 0 - 1  
6 18. Weber,Stefan   (0) - 8. Richter,Michael   (2) 0 - 1  
7 19. Teschler,Ansgar   (½) - 7. Röwekamp,André   (3½) - - +  
8 1. Böckmann,Dirk   (4) - 6. Merschkötter,Pet   (4½) + - -  
9 2. Wehner,Siegfried   (2½) - 5. Winkelsett,Carst   (3) ½ - ½  
10 3. Krumbeck,Holger   (2) - 4. Börger,Andreas   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Börger,Andreas   (5½) - 20. Welling,Heinz   (3½) 1 - 0  
2 5. Winkelsett,Carst   (3½) - 3. Krumbeck,Holger   (2) 1 - 0  
3 6. Merschkötter,Pet   (4½) - 2. Wehner,Siegfried   (3) ½ - ½  
4 7. Röwekamp,André   (4½) - 1. Böckmann,Dirk   (5) 0 - 1  
5 8. Richter,Michael   (3) - 19. Teschler,Ansgar   (½) 1 - 0  
6 9. Wöste,Georg   (3½) - 18. Weber,Stefan   (0) + - -  
7 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 17. Hösker,Lothar   (½) - - +  
8 11. Wenselowski,Nils   (½) - 16. Holtmannspötter,   (3) - - +  
9 12. Kettner,Hubert   (2) - 15. Hokamp,Sascha   (4) + - -  
10 13. Röwekamp,Helmut   (4½) - 14. Bloom,Peter   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 14. Bloom,Peter   (0)  -   
2 15. Hokamp,Sascha   (4) - 13. Röwekamp,Helmut   (5½)  -   
3 16. Holtmannspötter,   (4) - 12. Kettner,Hubert   (3)  -   
4 17. Hösker,Lothar   (1½) - 11. Wenselowski,Nils   (½)  -   
5 18. Weber,Stefan   (0) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2)  -   
6 19. Teschler,Ansgar   (½) - 9. Wöste,Georg   (4½)  -   
7 1. Böckmann,Dirk   (6) - 8. Richter,Michael   (4)  -   
8 2. Wehner,Siegfried   (3½) - 7. Röwekamp,André   (4½)  -   
9 3. Krumbeck,Holger   (2) - 6. Merschkötter,Pet   (5)  -   
10 4. Börger,Andreas   (6½) - 5. Winkelsett,Carst   (4½)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Winkelsett,Carst   (4½) - 20. Welling,Heinz   (3½)  -   
2 6. Merschkötter,Pet   (5) - 4. Börger,Andreas   (6½)  -   
3 7. Röwekamp,André   (4½) - 3. Krumbeck,Holger   (2)  -   
4 8. Richter,Michael   (4) - 2. Wehner,Siegfried   (3½)  -   
5 9. Wöste,Georg   (4½) - 1. Böckmann,Dirk   (6)  -   
6 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 19. Teschler,Ansgar   (½)  -   
7 11. Wenselowski,Nils   (½) - 18. Weber,Stefan   (0)  -   
8 12. Kettner,Hubert   (3) - 17. Hösker,Lothar   (1½)  -   
9 13. Röwekamp,Helmut   (5½) - 16. Holtmannspötter,   (4)  -   
10 14. Bloom,Peter   (0) - 15. Hokamp,Sascha   (4)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 15. Hokamp,Sascha   (4)  -   
2 16. Holtmannspötter,   (4) - 14. Bloom,Peter   (0)  -   
3 17. Hösker,Lothar   (1½) - 13. Röwekamp,Helmut   (5½)  -   
4 18. Weber,Stefan   (0) - 12. Kettner,Hubert   (3)  -   
5 19. Teschler,Ansgar   (½) - 11. Wenselowski,Nils   (½)  -   
6 1. Böckmann,Dirk   (6) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2)  -   
7 2. Wehner,Siegfried   (3½) - 9. Wöste,Georg   (4½)  -   
8 3. Krumbeck,Holger   (2) - 8. Richter,Michael   (4)  -   
9 4. Börger,Andreas   (6½) - 7. Röwekamp,André   (4½)  -   
10 5. Winkelsett,Carst   (4½) - 6. Merschkötter,Pet   (5)  -   
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Merschkötter,Pet   (5) - 20. Welling,Heinz   (3½)  -   
2 7. Röwekamp,André   (4½) - 5. Winkelsett,Carst   (4½)  -   
3 8. Richter,Michael   (4) - 4. Börger,Andreas   (6½)  -   
4 9. Wöste,Georg   (4½) - 3. Krumbeck,Holger   (2)  -   
5 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 2. Wehner,Siegfried   (3½)  -   
6 11. Wenselowski,Nils   (½) - 1. Böckmann,Dirk   (6)  -   
7 12. Kettner,Hubert   (3) - 19. Teschler,Ansgar   (½)  -   
8 13. Röwekamp,Helmut   (5½) - 18. Weber,Stefan   (0)  -   
9 14. Bloom,Peter   (0) - 17. Hösker,Lothar   (1½)  -   
10 15. Hokamp,Sascha   (4) - 16. Holtmannspötter,   (4)  -   
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 16. Holtmannspötter,   (4)  -   
2 17. Hösker,Lothar   (1½) - 15. Hokamp,Sascha   (4)  -   
3 18. Weber,Stefan   (0) - 14. Bloom,Peter   (0)  -   
4 19. Teschler,Ansgar   (½) - 13. Röwekamp,Helmut   (5½)  -   
5 1. Böckmann,Dirk   (6) - 12. Kettner,Hubert   (3)  -   
6 2. Wehner,Siegfried   (3½) - 11. Wenselowski,Nils   (½)  -   
7 3. Krumbeck,Holger   (2) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2)  -   
8 4. Börger,Andreas   (6½) - 9. Wöste,Georg   (4½)  -   
9 5. Winkelsett,Carst   (4½) - 8. Richter,Michael   (4)  -   
10 6. Merschkötter,Pet   (5) - 7. Röwekamp,André   (4½)  -   
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Röwekamp,André   (4½) - 20. Welling,Heinz   (3½)  -   
2 8. Richter,Michael   (4) - 6. Merschkötter,Pet   (5)  -   
3 9. Wöste,Georg   (4½) - 5. Winkelsett,Carst   (4½)  -   
4 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 4. Börger,Andreas   (6½)  -   
5 11. Wenselowski,Nils   (½) - 3. Krumbeck,Holger   (2)  -   
6 12. Kettner,Hubert   (3) - 2. Wehner,Siegfried   (3½)  -   
7 13. Röwekamp,Helmut   (5½) - 1. Böckmann,Dirk   (6)  -   
8 14. Bloom,Peter   (0) - 19. Teschler,Ansgar   (½)  -   
9 15. Hokamp,Sascha   (4) - 18. Weber,Stefan   (0)  -   
10 16. Holtmannspötter,   (4) - 17. Hösker,Lothar   (1½)  -   
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 17. Hösker,Lothar   (1½)  -   
2 18. Weber,Stefan   (0) - 16. Holtmannspötter,   (4)  -   
3 19. Teschler,Ansgar   (½) - 15. Hokamp,Sascha   (4)  -   
4 1. Böckmann,Dirk   (6) - 14. Bloom,Peter   (0)  -   
5 2. Wehner,Siegfried   (3½) - 13. Röwekamp,Helmut   (5½)  -   
6 3. Krumbeck,Holger   (2) - 12. Kettner,Hubert   (3)  -   
7 4. Börger,Andreas   (6½) - 11. Wenselowski,Nils   (½)  -   
8 5. Winkelsett,Carst   (4½) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2)  -   
9 6. Merschkötter,Pet   (5) - 9. Wöste,Georg   (4½)  -   
10 7. Röwekamp,André   (4½) - 8. Richter,Michael   (4)  -   
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Richter,Michael   (4) - 20. Welling,Heinz   (3½) 1 - 0  
2 9. Wöste,Georg   (4½) - 7. Röwekamp,André   (4½)  -   
3 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 6. Merschkötter,Pet   (5)  -   
4 11. Wenselowski,Nils   (½) - 5. Winkelsett,Carst   (4½)  -   
5 12. Kettner,Hubert   (3) - 4. Börger,Andreas   (6½)  -   
6 13. Röwekamp,Helmut   (5½) - 3. Krumbeck,Holger   (2)  -   
7 14. Bloom,Peter   (0) - 2. Wehner,Siegfried   (3½)  -   
8 15. Hokamp,Sascha   (4) - 1. Böckmann,Dirk   (6)  -   
9 16. Holtmannspötter,   (4) - 19. Teschler,Ansgar   (½)  -   
10 17. Hösker,Lothar   (1½) - 18. Weber,Stefan   (0)  -   
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 18. Weber,Stefan   (0)  -   
2 19. Teschler,Ansgar   (½) - 17. Hösker,Lothar   (1½)  -   
3 1. Böckmann,Dirk   (6) - 16. Holtmannspötter,   (4)  -   
4 2. Wehner,Siegfried   (3½) - 15. Hokamp,Sascha   (4)  -   
5 3. Krumbeck,Holger   (2) - 14. Bloom,Peter   (0)  -   
6 4. Börger,Andreas   (6½) - 13. Röwekamp,Helmut   (5½)  -   
7 5. Winkelsett,Carst   (4½) - 12. Kettner,Hubert   (3)  -   
8 6. Merschkötter,Pet   (5) - 11. Wenselowski,Nils   (½)  -   
9 7. Röwekamp,André   (4½) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2)  -   
10 8. Richter,Michael   (5) - 9. Wöste,Georg   (4½)  -   
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Wöste,Georg   (4½) - 20. Welling,Heinz   (3½)  -   
2 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 8. Richter,Michael   (5)  -   
3 11. Wenselowski,Nils   (½) - 7. Röwekamp,André   (4½)  -   
4 12. Kettner,Hubert   (3) - 6. Merschkötter,Pet   (5) 0 - 1  
5 13. Röwekamp,Helmut   (5½) - 5. Winkelsett,Carst   (4½)  -   
6 14. Bloom,Peter   (0) - 4. Börger,Andreas   (6½)  -   
7 15. Hokamp,Sascha   (4) - 3. Krumbeck,Holger   (2)  -   
8 16. Holtmannspötter,   (4) - 2. Wehner,Siegfried   (3½)  -   
9 17. Hösker,Lothar   (1½) - 1. Böckmann,Dirk   (6)  -   
10 18. Weber,Stefan   (0) - 19. Teschler,Ansgar   (½)  -   
 
Paarungsliste der 18. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Welling,Heinz   (3½) - 19. Teschler,Ansgar   (½)  -   
2 1. Böckmann,Dirk   (6) - 18. Weber,Stefan   (0)  -   
3 2. Wehner,Siegfried   (3½) - 17. Hösker,Lothar   (1½)  -   
4 3. Krumbeck,Holger   (2) - 16. Holtmannspötter,   (4)  -   
5 4. Börger,Andreas   (6½) - 15. Hokamp,Sascha   (4)  -   
6 5. Winkelsett,Carst   (4½) - 14. Bloom,Peter   (0)  -   
7 6. Merschkötter,Pet   (6) - 13. Röwekamp,Helmut   (5½)  -   
8 7. Röwekamp,André   (4½) - 12. Kettner,Hubert   (3)  -   
9 8. Richter,Michael   (5) - 11. Wenselowski,Nils   (½)  -   
10 9. Wöste,Georg   (4½) - 10. Zilske,Jan-Nikla   (2)  -   
 
Paarungsliste der 19. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Zilske,Jan-Nikla   (2) - 20. Welling,Heinz   (3½)  -   
2 11. Wenselowski,Nils   (½) - 9. Wöste,Georg   (4½)  -   
3 12. Kettner,Hubert   (3) - 8. Richter,Michael   (5)  -   
4 13. Röwekamp,Helmut   (5½) - 7. Röwekamp,André   (4½)  -   
5 14. Bloom,Peter   (0) - 6. Merschkötter,Pet   (6)  -   
6 15. Hokamp,Sascha   (4) - 5. Winkelsett,Carst   (4½)  -   
7 16. Holtmannspötter,   (4) - 4. Börger,Andreas   (6½)  -   
8 17. Hösker,Lothar   (1½) - 3. Krumbeck,Holger   (2)  -   
9 18. Weber,Stefan   (0) - 2. Wehner,Siegfried   (3½)  -   
10 19. Teschler,Ansgar   (½) - 1. Böckmann,Dirk   (6)  -   

 

Rangliste:  Stand nach der 19. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1. Börger,Andreas   1690 M SF Reckenfeld   6 1 0 6.5 14.00
2. Böckmann,Dirk   1673 M SF Reckenfeld   5 2 0 6.0 25.50
3. Merschkötter,Pete   1610 M SF Reckenfeld   5 2 1 6.0 12.75
4. Röwekamp,Helmut   1623 M SF Reckenfeld   5 1 0 5.5 11.50
5. Richter,Michael   1612 M SF Reckenfeld   4 2 1 5.0 11.50
6. Winkelsett,Carste   1562 M SF Reckenfeld   3 3 1 4.5 7.50
7. Wöste,Georg   1797 M SF Reckenfeld   4 1 1 4.5 6.50
8. Röwekamp,André   1525 M SF Reckenfeld   4 1 2 4.5 4.00
9. Hokamp,Sascha   2079 M SF Reckenfeld   3 2 2 4.0 15.25
10. Holtmannspötter,M   1585 M SF Reckenfeld   3 2 2 4.0 11.50
11. Welling,Heinz   1299 M SF Reckenfeld   2 3 3 3.5 10.00
12. Wehner,Siegfried   1351 M SF Reckenfeld   2 3 2 3.5 9.50
13. Kettner,Hubert   1298 M SF Reckenfeld   3 0 4 3.0 6.00
14. Zilske,Jan-Niklas   968 M SF Reckenfeld   2 0 4 2.0 4.00
15. Krumbeck,Holger   1325 M SF Reckenfeld   2 0 5 2.0 0.50
16. Hösker,Lothar   1352 M SF Reckenfeld   1 1 5 1.5 4.50
17. Teschler,Ansgar   1305 M SF Reckenfeld   0 1 6 0.5 2.25
18. Wenselowski,Nils   953 M SF Reckenfeld   0 1 3 0.5 1.75
19. Bloom,Peter   1089 M SF Reckenfeld   0 0 5 0.0 0.00
19. Weber,Stefan   769 M SF Reckenfeld   0 0 7 0.0 0.00

 

Silbernes Schachbrett 2011

1.Runde :

Wehner               - Krumbeck                     1:0

Röwekamp, H.     - Winkelsett                     0:1

Hösker                - Trappe                          1:0

Merschkötter       - Börger                          1:0

Hokamp              - Bloom                          1:0

Böckmann, D.     - Dr. Wöste                     0:1

Schnabel            - Röwekamp, A.              ½:½

Welling               - Willenberg                     0:1

Richter                - Holtmannspötter           ½:½

 

2.Runde :

Wehner               - Röwekamp, H.               0:1

Willenberg           - Richter                         ½:½

Röwekamp, A.     - Welling                         1:0

Dr. Wöste           - Schnabel                      0:1

Bloom                - Böckmann, D.               0:1

Börger                - Hokamp                        0:1

Trappe                - Merschkötter                  -:-

Winkelsett           - Hösker                          1:0

Krumbeck           - Holtmannspötter            0:1

 

3.Runde :

Röwekamp, H.     - Krumbeck                    ½:½

Hösker                - Wehner                         1:0

Merschkötter       - Winkelsett                    ½:½

Hokamp              - Trappe                           -:-

Böckmann, D.     - Börger                         ½:½

Schnabel            - Bloom                          1:0

Welling               - Dr. Wöste                     0:1

Richter                - Röwekamp, A.              ½:½

Holtmannspötter  - Willenberg                     1:0

 

4.Runde :

Wehner               - Merschkötter                ½:½

Röwekamp, H.     - Hösker                          1:0

Röwekamp, A.     - Holtmannspötter           ½:½

Dr. Wöste           - Richter                         ½:½

Bloom                - Welling                         0:1

Börger                - Schnabel                      1:0

Trappe                - Böckmann, D.               0:1

Winkelsett           - Hokamp                        0:1

Krumbeck           - Willenberg                     0:1

 

5.Runde :

Hösker                - Krumbeck                     1:0

Merschkötter       - Röwekamp, H.               0:1

Hokamp              - Wehner                         1:0

Böckmann, D.     - Winkelsett                    ½:½

Schnabel            - Trappe                          +:-

Welling               - Börger                          0:1

Richter                - Bloom                          1:0

Holtmannspötter  - Dr. Wöste                    ½:½

Willenberg           - Röwekamp, A.               1:0

 

6.Runde :

Wehner               - Böckmann, D.               0:1

Röwekamp, H.     - Hokamp                        0:1

Hösker                - Merschkötter                 0:1

Dr. Wöste           - Willenberg                    ½:½

Bloom                - Holtmannspötter            0:1

Börger                - Richter                         ½:½

Trappe                - Welling                         1:0

Winkelsett           - Schnabel                      1:0

Krumbeck           - Röwekamp, A.              ½:½

7.Runde :

Merschkötter       - Krumbeck                     1:0

Hokamp              - Hösker                          1:0

Böckmann, D.     - Röwekamp, H.              ½:½

Schnabel            - Wehner                         0:1

Welling               - Winkelsett                     0:1

Richter                - Trappe                          1:0

Holtmannspötter  - Börger                          0:1

Willenberg           - Bloom                          1:0

Röwekamp, A.     - Dr. Wöste                     0:1

 

8.Runde :

Wehner               - Welling                        ½:½

Röwekamp, H.     - Schnabel                      1:0

Hösker                - Böckmann, D.              ½:½

Merschkötter       - Hokamp                        0:1

Bloom                - Röwekamp, A.               0:1

Börger                - Willenberg                     1:0

Trappe                - Holtmannspötter            -:+

Winkelsett           - Richter                         ½:½

Krumbeck           - Dr. Wöste                     0:1

 

9.Runde :

Hokamp              - Krumbeck                     0:1

Böckmann, D.     - Merschkötter                ½:½

Schnabel            - Hösker                          1:0

Welling               - Röwekamp, H.               1:0

Richter                - Wehner                        ½:½

Holtmannspötter  - Winkelsett                    ½:½

Willenberg           - Trappe                          1:0

Röwekamp, A.     - Börger                          0:1

Dr. Wöste           - Bloom                          1:0

 

10.Runde :

Wehner               - Holtmannspötter            0:1

Röwekamp, H.     - Richter                         ½:½

Hösker                - Welling                         1:0

Merschkötter       - Schnabel                      0:1

Hokamp              - Böckmann, D.               0:1

Börger                - Dr. Wöste                     0:1

Trappe                - Röwekamp, A.               -:+

Winkelsett           - Willenberg                    ½:½

Krumbeck           - Bloom                          1:0

 

11.Runde :

Böckmann, D.     - Krumbeck                     1:0

Schnabel            - Hokamp                        0:1

Welling               - Merschkötter                 0:1

Richter                - Hösker                         ½:½

Holtmannspötter  - Röwekamp, H.               0:1

Willenberg           - Wehner                         1:0

Röwekamp, A.     - Winkelsett                     0:1

Dr. Wöste           - Trappe                          1:0

Bloom                - Börger                          0:1

 

12.Runde :

Wehner               - Röwekamp, A.              ½:½

Röwekamp, H.     - Willenberg                    ½:½

Hösker                - Holtmannspötter           ½:½

Merschkötter       - Richter                         ½:½

Hokamp              - Welling                         1:0

Böckmann, D.     - Schnabel                     ½:½

Trappe                - Bloom                          0:1

Winkelsett           - Dr. Wöste                     1:0

Krumbeck           - Börger                          0:1

13.Runde :

Schnabel            - Krumbeck                     1:0

Welling               - Böckmann, D.               0:1

Richter                - Hokamp                        0:1

Holtmannspötter  - Merschkötter                ½:½

Willenberg           - Hösker                         ½:½

Röwekamp, A.     - Röwekamp, H.              ½:½

Dr. Wöste           - Wehner                         0:1

Bloom                - Winkelsett                     0:1

Börger                - Trappe                          1:0

 

14.Runde :

Wehner               - Bloom                          1:0

Röwekamp, H.     - Dr. Wöste                     1:0

Hösker                - Röwekamp, A.              ½:½

Merschkötter       - Willenberg                     1:0

Hokamp              - Holtmannspötter            1:0

Böckmann, D.     - Richter                         ½:½

Schnabel            - Welling                         0:1

Winkelsett           - Börger                         ½:½

Krumbeck           - Trappe                          1:0

 

15.Runde :

Welling               - Krumbeck                     1:0

Richter                - Schnabel                      1:0

Holtmannspötter  - Böckmann, D.              ½:½

Willenberg           - Hokamp                        0:1

Röwekamp, A.     - Merschkötter                 0:1

Dr. Wöste           - Hösker                          1:0

Bloom                - Röwekamp, H.               0:1

Börger                - Wehner                         1:0

Trappe                - Winkelsett                     0:1

           

16.Runde :

Wehner               - Trappe                          _:_

Röwekamp, H.     - Börger                          1:0

Hösker                - Bloom                         ½:½

Merschkötter       - Dr. Wöste                     0:1

Hokamp              - Röwekamp, A.              ½:½

Böckmann, D.     - Willenberg                     1:0

Schnabel            - Holtmannspötter            0:1

Welling               - Richter                          0:1

Krumbeck           - Winkelsett                     0:1

 

17.Runde :

Richter                - Krumbeck                     1:0

Holtmannspötter  - Welling                         0:1

Willenberg           - Schnabel                     ½:½

Röwekamp, A.     - Böckmann, D.               0:1

Dr. Wöste           - Hokamp                       ½:½

Bloom                - Merschkötter                 0:1

Börger                - Hösker                          1:0

Trappe                - Röwekamp, H.               _:_

Winkelsett           - Wehner                         1:0

 

Platz

Silbernes Schachbrett 2011

 

Sp

S

R

N

Punkte

SB 1

SB2

1

Hokamp

 

16

12

2

2

13,0

-

3,0

101,00

659,250

2

Winkelsett

 

16

9

6

1

12,0

-

4,0

82,50

543,250

3

Böckmann

 

16

7

8

1

11,0

-

5,0

78,50

521,875

4

Röwekamp, H.

 

16

8

5

3

10,5

-

5,5

76,25

498,000

5

Börger

 

16

9

3

4

10,5

-

5,5

66,25

424,250

6

Dr. Wöste

 

16

8

4

4

10,0

-

6,0

71,50

473,125

7

Richter

 

16

4

11

1

9,5

-

6,5

64,50

423,875

8

Merschkötter

 

16

7

5

4

9,5

-

6,5

63,00

403,375

9

Holtmannspötter

 

16

5

7

4

8,5

-

7,5

56,00

366,625

10

Willenberg

 

16

5

6

5

8,0

-

8,0

48,25

315,750

11

Schnabel

 

16

5

3

8

6,5

-

9,5

41,50

277,625

12

Röwekamp, A.

 

16

2

8

6

6,0

-

10,0

37,50

251,250

13

Hösker

 

16

3

6

7

6,0

-

10,0

36,25

232,875

14

Wehner

 

16

4

4

8

6,0

-

10,0

35,25

236,250

15

Welling

 

16

5

1

10

5,5

-

10,5

32,00

216,125

16

Krumbeck

 

16

2

2

12

3,0

-

13,0

21,75

160,875

17

Bloom

 

16

-

1

15

0,5

-

15,5

3,00

18,125

 

Silbernes Schachbrett 2010


      1.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Richter                    0.5:0.5   
  2:  Schnabel                 - Hokamp                       0:1     
  3:  Merschkötter             - Dr. Wöste                  0.5:0.5   
  4:  Börger                   - Röwekamp, H.               0.5:0.5   
  5:  Holtmannspötter          - Röwekamp, A.                1k:0k    
                                                                      
      2.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Schnabel                   0.5:0.5   
  2:  Röwekamp, H.             - Holtmannspötter             0k:1k    
  3:  Dr. Wöste                - Börger                       _:_     
  4:  Hokamp                   - Merschkötter                 1:0     
  5:  Richter                  - Röwekamp, A.                 1:0     
                                                                      
      3.Runde :                                                       
  1:  Schnabel                 - Richter                      0:1     
  2:  Merschkötter             - Böckmann                     0:1     
  3:  Börger                   - Hokamp                     0.5:0.5   
  4:  Holtmannspötter          - Dr. Wöste                    0:1     
  5:  Röwekamp, A.             - Röwekamp, H.                 _:_     
                                                                      
      4.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Börger                     0.5:0.5   
  2:  Schnabel                 - Merschkötter                 0:1     
  3:  Dr. Wöste                - Röwekamp, A.               0.5:0.5   
  4:  Hokamp                   - Holtmannspötter              1:0     
  5:  Richter                  - Röwekamp, H.                 _:_     
                                                                      
      5.Runde :                                                       
  1:  Merschkötter             - Richter                    0.5:0.5   
  2:  Börger                   - Schnabel                   0.5:0.5   
  3:  Holtmannspötter          - Böckmann                    0k:1k    
  4:  Röwekamp, A.             - Hokamp                       0:1     
  5:  Röwekamp, H.             - Dr. Wöste                   1k:0k    
                                                                      
      6.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Röwekamp, A.                 1:0     
  2:  Schnabel                 - Holtmannspötter              0:1     
  3:  Merschkötter             - Börger                     0.5:0.5   
  4:  Hokamp                   - Röwekamp, H.                 1:0     
  5:  Richter                  - Dr. Wöste                    0:1     
                                                                      
      7.Runde :                                                       
  1:  Börger                   - Richter                    0.5:0.5   
  2:  Holtmannspötter          - Merschkötter               0.5:0.5   
  3:  Röwekamp, A.             - Schnabel                   0.5:0.5   
  4:  Röwekamp, H.             - Böckmann                   0.5:0.5   
  5:  Dr. Wöste                - Hokamp                       0:1     
                                                                      
      8.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Dr. Wöste                  0.5:0.5   
  2:  Schnabel                 - Röwekamp, H.               0.5:0.5   
  3:  Merschkötter             - Röwekamp, A.                1k:0k    
  4:  Börger                   - Holtmannspötter            0.5:0.5   
  5:  Richter                  - Hokamp                      1k:0k    
                                                                      
      9.Runde :                                                       
  1:  Holtmannspötter          - Richter                      _:_     
  2:  Röwekamp, A.             - Börger                       _:_     
  3:  Röwekamp, H.             - Merschkötter                 _:_     
  4:  Dr. Wöste                - Schnabel                     _:_     
  5:  Hokamp                   - Böckmann                     _:_     
                                                                      

Platz Name            Pkte. W.1    W.2
1     Hokamp          6.5   18.75  59.00
2     Böckmann        5.5   17.00  52.25
3     Richter         4.5   16.00  48.75
4     Merschkötter    4.0   10.75  35.50
5     Holtmannspötter 4.0   9.25   30.50
6     Börger          3.5   14.50  43.00
7     Dr. Wöste       3.5   13.75  40.25
8     Röwekamp, H.    2.5   9.00   32.50
9     Schnabel        2.0   6.25   21.50
10    Röwekamp, A.    1.0   2.75   9.75

Silbernes Schachbrett 2009


      1.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Willenberg                   1:0     
  2:  Richter                  - Hokamp                     0.5:0.5   
  3:  Schnabel                 - Winkelsett                   0:1     
  4:  Dr.Wöste                 - Börger                       1:0     
  5:  Röwekamp,A.              - Röwekamp,H.                0.5:0.5   
                                                                      
      2.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Richter                    0.5:0.5   
  2:  Börger                   - Röwekamp,A.                  1:0     
  3:  Winkelsett               - Dr.Wöste                    1k:0k    
  4:  Hokamp                   - Schnabel                     1:0     
  5:  Willenberg               - Röwekamp,H.                  0:1     
                                                                      
      3.Runde :                                                       
  1:  Richter                  - Willenberg                   1:0     
  2:  Schnabel                 - Böckmann                   0.5:0.5   
  3:  Dr.Wöste                 - Hokamp                       0:1     
  4:  Röwekamp,A.              - Winkelsett                   0:1     
  5:  Röwekamp,H.              - Börger                     0.5:0.5   
                                                                      
      4.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Dr.Wöste                     0:1     
  2:  Richter                  - Schnabel                   0.5:0.5   
  3:  Winkelsett               - Röwekamp,H.                0.5:0.5   
  4:  Hokamp                   - Röwekamp,A.                  1:0     
  5:  Willenberg               - Börger                     0.5:0.5   
                                                                      
      5.Runde :                                                       
  1:  Schnabel                 - Willenberg                  1k:0k    
  2:  Dr.Wöste                 - Richter                    0.5:0.5   
  3:  Röwekamp,A.              - Böckmann                     1:0     
  4:  Röwekamp,H.              - Hokamp                       0:1     
  5:  Börger                   - Winkelsett                 0.5:0.5   
                                                                      
      6.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Röwekamp,H.                  1:0     
  2:  Richter                  - Röwekamp,A.                 1k:0k    
  3:  Schnabel                 - Dr.Wöste                     0:1     
  4:  Hokamp                   - Börger                       1:0     
  5:  Willenberg               - Winkelsett                  0k:1k    
                                                                      
      7.Runde :                                                       
  1:  Dr.Wöste                 - Willenberg                   0:1     
  2:  Röwekamp,A.              - Schnabel                    1k:0k    
  3:  Röwekamp,H.              - Richter                    0.5:0.5   
  4:  Börger                   - Böckmann                   0.5:0.5   
  5:  Winkelsett               - Hokamp                       0:1     
                                                                      
      8.Runde :                                                       
  1:  Böckmann                 - Winkelsett                 0.5:0.5   
  2:  Richter                  - Börger                       0:1     
  3:  Schnabel                 - Röwekamp,H.                0.5:0.5   
  4:  Dr.Wöste                 - Röwekamp,A.                 0k:1k    
  5:  Willenberg               - Hokamp                       0:1     
                                                                      
      9.Runde :                                                       
  1:  Röwekamp,A.              - Willenberg                   1:0     
  2:  Röwekamp,H.              - Dr.Wöste                     0:1     
  3:  Börger                   - Schnabel                     0:1     
  4:  Winkelsett               - Richter                      _:_     
  5:  Hokamp                   - Böckmann                    0k:1k    
                                                                      

Platz Name        Pkte. W.1    W.2
 1     Hokamp      7.5   29.25  111.50
2     Winkelsett  5.5   20.25  78.00
3     Böckmann    5.0   21.25  81.50
4     Dr.Wöste    4.5   18.25  71,50
5     Richter     4.5   18.00  69.00
6     Röwekamp,A. 4.5   16.25  64.25
7     Börger      4.0   16.75  64.25
8     Röwekamp,H. 3.5   12.50  47.75
9     Schnabel    3.5   12.00  49.00
10    Willenberg  1.5   6.50   26.50

 

Silbernes Schachbrett 2008

                                                                      
      1.Runde :                                                       
  1:  Böckmann D               - Richter                    0.5:0.5   
  2:  Hokamp                   - Röwekamp,A                   1:0     
  3:  Hösker                   - Börger                       0:1     
  4:  Sperling,R               - Winkelsett                 0.5:0.5   
  5:  Merschkötter             - Holtmannspötter              0:1     
  6:  Dr.Wöste                 - Röwekamp.H                   1:0     
                                                                      
      2.Runde :                                                       
  1:  Böckmann D               - Hokamp                       0:1     
  2:  Holtmannspötter          - Dr.Wöste                   0.5:0.5   
  3:  Winkelsett               - Merschkötter                 0:1     
  4:  Börger                   - Sperling,R                   1:0     
  5:  Röwekamp,A               - Hösker                       1:0     
  6:  Richter                  - Röwekamp.H                   1:0     
                                                                      
      3.Runde :                                                       
  1:  Hokamp                   - Richter                      1:0     
  2:  Hösker                   - Böckmann D                   0:1     
  3:  Sperling,R               - Röwekamp,A                   0:1     
  4:  Merschkötter             - Börger                     0.5:0.5   
  5:  Dr.Wöste                 - Winkelsett                  0k:1k    
  6:  Röwekamp.H