Schachfreunde Reckenfeld e. V.

[Home
[Wir über uns
[Jugendabteilung
[Infos
[Trainingsplan
[Historie] 
[Vereinsturniere
[1. Mannschaft
[2. Mannschaft
[3. Mannschaft
[Frei
[Anders Aktiv
[Presse
[Links/Impressum
[Kontakt] 

______________________________________________________________________________________________________________

[Zurück][Home]

______________________________________________________________________________________________________________

Pokalübersicht:

Die Jugendpokalgewinner der Schachfreunde Reckenfeld:

  Jugendvereinsmeister: Jugendblitzmeister: Bauernpokal-Gewinner:
2015 Janik Wentker Luca Bloom Manuel Schween
2014 Ansgar Teschler Ansgar Teschler Luca Bloom
2013 Ansgar Teschler Ansgar Teschler Janik Wentker
2012 Jan-Niklas Zilske Ansgar Teschler Adrian Deleré
2011 Ansgar Teschler Ansgar Teschler Kai Werner
2010 Ansgar Teschler Ansgar Teschler Jan-Niklas Zilske
2009

Nils Wenselowski

Nils Wenselowski

Ansgar Teschler

2008

Nils Wenselowski

Jörn Schwenken Stefan Weber

2007

Jörn Schwenken

Jörn Schwenken Joost Balzen

2006

Andreas Gossen

Kevin Reimer Julius Braun

2005

Johannes Willenberg

Johannes Willenberg Jens Scheuermann
2004 Dominik Rohmann Dominik Rohmann Christian Altmann
2003 Michael Holtmannspötter Michael Holtmannspötter Johannes Willenberg
2002 Michael Holtmannspötter Dirk Böckmann Benjamin Schmidt
2001 Dirk Böckmann Dirk Böckmann André Röwekamp
2000 Ute Böckmann Dirk Böckmann Christian Manß

1999

Dirk Böckmann Ute Böckmann & Michael Holtmannspötter Dominik Rohmann
1998 Dirk Böckmann Ute Böckmann Dennis Runge
1997   Ute Böckmann Michael Holtmannspötter
1996 Ute Böckmann Dirk Böckmann Dirk Böckmann
1995 Peter Wieskötter   Ute Böckmann
1994 Frank Portmann   Stefanie Dertenkötter
1993 Sascha Hokamp   Florian Göppel
1992 Frank Portmann   Stefan Laspeyres
1991 Sascha Hokamp   Frank Portmann
1990 Sascha Hokamp Sascha Hokamp H. Ohletz
1989 Jürgen Hölscher Jürgen Hölscher  
1988 Jürgen Hölscher Jürgen Hölscher  
1987 Jürgen Hölscher Michael Richter  
1986 Michael Richter Heiko Grigowski  
1985 Norbert Schortemeyer Norbert Schortemeyer  
1984 Manfred Richter Manfred Richer  
1983 Frank Schöpper Manfred Richter  
1982 Frank Schöpper Frank Schöpper  
1981   Frank Schöpper  
1980 A. Binnewies    

1979

G. Gähler    
1976 Michael Bertels Michael Bertels  
1975 Michael Mosch Michael Mosch  
1974 Michael Mosch Michael Mosch  
1973 R. Hofmann Michael Mosch  
1972 R. Hofmann    

 

 

[Zurück
[Nach oben] 

Copyright (c) 2005 My Company. Alle Rechte vorbehalten.

helmutroewekamp@aol.com